Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин назвал виновника нынешней напряжённости в Европе
0

Путин назвал виновника нынешней напряжённости в Европе

  • Опубликовал: Taylor
  • Дата: 22-12-2021, 14:07
  • Категория: Новости » Путин назвал виновника нынешней напряжённости в Европе



Путин назвал виновника нынешней напряжённости в Европе

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны назвал виновника нынешней напряжённости в Европе и указал, как Россия ответит на появления инфраструктуры НАТО на Украине.
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Владимир Путин назвал виновником нынешней напряженности в Европе США.
«То, что сейчас происходит, та напряженность, которая складывается в Европе — это их вина. На каждом шаге Россия была вынуждена как-то отвечать, на каждом шаге ситуация постоянно как-то ухудшалась и ухудшалась, деградировала и деградировала. Вот сегодня мы в такой ситуации, когда вынуждены что-то решать», — заявил президент РФ.
Владимир Путин также заявил о крайней обеспокоенности Москвы по поводу развертывания элементов систем противоракетной обороны (ПРО) США вблизи российских границ, в том числе в связи с возможным появлением ракетных комплексов на Украине.
По его данным, расположенные в Румынии и планируемые к размещению в Польше пусковые установки МК-41 адаптированы к применению ударных систем Tomahawk.
«Если эта инфраструктура будет двигаться дальше, если ракетные комплексы США и НАТО появятся на Украине, то их подлетное время до Москвы сократится до 7-10 минут, а при размещении гиперзвукового оружия — до 5», — отметил Верховный главнокомандующий РФ, подчеркнув, что для России это самый серьезный вызов.
При этом Владимир Путин, назвав расширение НАТО на восток последствием эйфории после победы в холодной войне и неправильного анализа, выразил недоумение расширением НАТО, несмотря на почти союзнические отношения Москвы и Запада.
По его словам, РФ готова принимать военно-технические меры в случае приближения НАТО к российским границам.
«Разумеется, как уже отмечал, в случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег, мы будем предпринимать адекватные ответные военно-технические меры, на недружественные шаги — жестко реагировать. И, хочу подчеркнуть, имеем на это полное право, имеем полное право на действия, призванные обеспечить безопасность и суверенитет России», — заверил лидер России.
Отметим, сегодня, 21 декабря, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия обсуждает отношения с НАТО со своими союзниками на территории бывшего СССР. Он добавил, что с большинством стран, которые расположены на территории бывшего Советского Союза, РФ связывают союзнические обязательства в рамках ОДКБ, а также других структур.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт