Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В МИД России назвали условие продления транзита газа через Украину
0

В МИД России назвали условие продления транзита газа через Украину




В МИД России назвали условие продления транзита газа через Украину


Россия готова начать переговоры о продлении транзита газа через Украину когда будет понимание, кто, в каких объемах и на каких условиях будет его закупать, заявил в интервью РИА Новости директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.



Ранее глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон не исключил, что Россия текущей зимой может прекратить транзит газа через Украину. Киев, по его словам, готов к такому сценарию.



Как отметил Полищук, вопросы поставок российского газа в страны Западной и Центральной Европы и его транзита через территорию Украины имеют исключительно коммерческий характер.




«По понятным причинам переговоры о продлении транзита можно вести только тогда, когда имеется четкое понимание, кто из партнеров будет готов закупать российский газ, в каких объемах и на каких условиях. Тема транспортировки в данном случае вторична», — сказал дипломат.




Полищук напомнил, что нынешний транзитный контракт действует до 31 декабря 2024 года, поэтому Украина может поднимать вопрос о его продлении за три года до этого только в политических целях.



Читайте также: В Германии поддержали предоставление Украине оружия


987




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт