Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава МВД Британии назвал Россию «враждебной угрозой»
0

Глава МВД Британии назвал Россию «враждебной угрозой»




Глава МВД Британии назвал Россию «враждебной угрозой»


Россия, Китай и Иран являются наиболее враждебными Великобритании государствами, заявил газете The Telegraph государственный министр по вопросам безопасности Дэмиан Хиндс.



В ответ на просьбу корреспондента назвать наиболее враждебные Великобритании государства мира министр «выбрал три страны: Китай, Россию и Иран», пишет газета.




«Три страны, которые я назвал, физически располагают человеческими ресурсами, широко присутствуют в киберпространстве и могут масштабно развертываться», — пояснил Хиндс.




Министр отметил: «Они могут проводить и проводят информационные операции и участвуют в них множеством различных способов. Я думаю, что трудно представить полный список, потому что существует так много потенциальных способов».



Эти угрозы, переведенные на язык непрофессионалов, дают вам представление о масштабах: шпионы на местах, кибератаки, военные в режиме готовности, кампании дезинформации, добавил он. По словам автора публикации «это совпадает с тем», что ранее в интервью Би-би-си, заявил шеф МИ-6 Ричард Мур.



Четвертым враждебным государством Хиндс назвал Северную Корею.



Министр предупредил также, что меры локдауна несут в себе угрозу активизации террористической деятельности в стране. Он отметил, что вынужденное пребывание дома у компьютеров вне общества ведет к тому, что это используют вербовщики экстремистских организаций.




Исламские террористы остаются мощной угрозой, а в стране «есть довольно много людей, которых вы могли бы охарактеризовать как людей со смешанным, неясным или нестабильным мышлением», считает министр.




«Иногда они сами рассматривают возможность заигрывания с разными идеологиями, разными группами… очень, очень разными типами идеологии», заявил Хиндс.



Газета отмечает, что ранее спецслужбы предупреждали, что экстремисты стремятся использовать ограничения, связанные с пандемией, и которые заставили людей проводить все больше времени в интернете, для активизации усилий по распространению пропаганды и вербовке с помощью виртуальных платформ.



Читайте также: Кадыров: Украину нужно присоединить к Чечне (ВИДЕО)


Источник 1794




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт