Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Примирение Донбасса и Украины невозможно
0

Примирение Донбасса и Украины невозможно




Примирение Донбасса и Украины невозможно

В этом уверен социолог Копатько.
На сегодняшний день ни о каком примирении Донецкой и Луганской народных республик с Украиной, которая за последние годы уже полностью состоялась как анти-российский проект, и речи быть не может.
Об этом в эфире телеканала «День» заявил покинувший Украину после госпереворота социолог Евгений Копатько.
«Если подумать и откинуть всякие эмоциональные составляющие, то скажу следующее, что Украина, в принципе, уже состоялась как анти-русский, анти-российский проект, это правда. Все негативные тренды, касающиеся российско-украинских отношений, они пока не остановлены, мы даже не остановились в динамике, в движении в сторону друг от друга», — высказал свое мнение социолог.
Рассуждая о возможности примирения между Киевом и ЛДНР, Копатько подчеркнул, что время ушло.
«Самое страшное — это фактор времени. За такой промежуток времени в Донбассе родились, выросли и пошли в школу дети, которые не знают мирной жизни, которые не знают Украины.
На Украине родились и выросли дети, которые, в принципе, знают, что в Донбассе живут сепары и люди, которые, по мнению большинства граждан Украины, – это люди второго сорта или какие-то неправильные люди. По мнению большинства, подчеркиваю, или большей части.
Вопрос заключается в том, что преодолеть сейчас этот конфликт невозможно. Все усилия, которые предпринимаются, это попытки договориться с теми людьми, которые априори недоговороспособны», — пояснил социолог.
Конфликт на востоке Украины, развязанный Киевом, длится больше семи с половиной лет. За это время его жертвами, по данным ООН, стали свыше 13 тысяч человек. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы, за основу взяты Минские соглашения, которые подразумевают прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом сейчас Украина сосредоточила в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.
Напряженность в регионе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Киеву оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве требуют от Запада не переходить красные линии и предупреждают о готовности дать ответ.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт