Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от УНМ ДНР 30.12.2021. Укрофашисты за год выпустили по территории ДНР более 15 400 боеприпасов. ВФУ выпустили 15 гранат по Озеряновке
0

Сводка от УНМ ДНР 30.12.2021. Укрофашисты за год выпустили по территории ДНР более 15 400 боеприпасов. ВФУ выпустили 15 гранат по Озеряновке

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 31-12-2021, 09:07
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 30.12.2021. Укрофашисты за год выпустили по территории ДНР более 15 400 боеприпасов. ВФУ выпустили 15 гранат по Озеряновке



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 30.12.2021


За прошедшие сутки боевики 95-й бригады один раз нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня на Горловском направлении, сообщил на брифинге 30 декабря официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.


ВФУ открыли огонь с позиций, расположенных в районе Троицкого, по Озеряновке, выпустив при этом 15 гранат из АГС.

Кроме того, в нарушение третьего пункта дополнительных мер украинские боевики из 56-й омпбр разместили три боевые бронированные машины в жилом районе Карловки.

Также НМ ДНР стало известно, что 29 декабря в районе населенного пункта Богдановка четверо военнослужащих 2 механизированного батальона 53 механизированной бригады, после распития спиртных напитков самовольно покинули позиции, решив навестить свои семьи и поздравить их с наступающим Новым годом.

«На попутном транспорте горе-защитники добрались до Мариуполя, где были задержаны патрулем военной службы правопорядка и переданы в местный отдел военной комендатуры. Задержанные военнослужащие решили вопрос своего освобождения с дежурным по комендатуре лейтенантом Тищенко, который пошел на военное преступление и за символическое вознаграждение в десять тысяч гривен, отпустил дезертиров», — рассказал Басурин.




Укрофашисты за год выпустили по территории ДНР более 15 400 боеприпасов – СЦКК


Украинские боевики за текущий год 1 923 раза нарушили режим прекращения огня.​ Об этом сообщило сегодня представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Уточняется, что с 1 января до 30 декабря 2021 года ВСУ выпустили по территории ДНР в 15 403 боеприпаса, в том числе 286 снарядов калибром 122 и 152 мм, более 2 600 мин калибром 120 мм, 1 260 мин калибром 82 мм, 29 ПТУР. Кроме того, украинские военные 22 раза применяли ударные беспилотники.

За указанный период времени в результате обстрелов погибли семь мирных жителей, еще 31 получил ранения. Повреждено 357 домов и объектов инфраструктуры.




В Республике завершена выплата компенсаций пострадавшим от агрессии ВСУ


Министерство труда и социальной политики ДНР информирует, что 30 декабря 2021 г. завершена выплата единовременной компенсации, которая осуществляется согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 6 декабря 2017 года № 347 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины» семьям погибших (умерших) из числа гражданского населения и военнослужащих.

А также лицам из числа гражданского населения и военнослужащих, получившим ранения, контузии или увечья в результате агрессии ВСУ, обратившимся в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях в период с 1 июня 2014 по 30 ноября 2021 (c первого по четырнадцатый этапы частичных выплат).



Выполнены ремонтно-восстановительные работы вблизи линии соприкосновения – Представительство ДНР в СЦКК


В декабре сотрудниками коммунальных предприятий Республики при содействии Представительства ДНР в СЦКК в предоставлении гарантий безопасности и мониторинге обстановки удалось провести работы на восьми объектах гражданской инфраструктуры несмотря на то, что с 10 марта 2021 года украинская сторона в СЦКК прекратила их предоставление в штатном режиме.

Представительству ДНР в СЦКК удалось согласовать режим тишины по заявке ГУП ДНР «РЭК» на проведение аварийно-восстановительных работ в районе населенных пунктов Набережное и Коминтерново, тем самым вернув энергоснабжение в дома более 100 мирных жителей. Также энергетики выполнили ремонтные работы на воздушных линиях электропередач в населенных пунктах Сигнальное, Таврическое, Сосновка, Набережное, Новоазовск.

Ремонтными бригадами «Компания «Вода Донбасса» выполнены работы по обследованию водовода Ø 900 мм Горловка – Дзержинск и ремонту сетей водоснабжения в Старомихайловке.

Кроме того, в рамках содействия бесперебойному обеспечению водоснабжения потребителей по обе стороны от линии соприкосновения, оперативно-наблюдательная группа ДНР в СЦКК ежедневно, дважды в сутки, продолжала осуществлять сопровождение рабочих смен Донецкой фильтровальной станции и Васильевской насосной станции 1 подъема.



Жителям прифронтового района оказали помощь


Сегодня, 30 декабря, в рамках деятельности Штаба по работе с прифронтовыми районами ОД «Донецкая Республика» при содействии Народного Совета ДНР и жителей Якутии была доставлена помощь жителям Новоазовского района, которые оказались в сложной жизненной ситуации и обратились за адресной помощью. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

Девять семей из сел Красноармейское, Куликово, Октябрь получили три стиральные машины и шесть масляных обогревателей.

«При содействии Народного Совета ДНР и жителей Якутии, мы сегодня доставили необходимую помощь для облегчения быта. Каждый день проводится колоссальный труд по обеспечению всем необходимым наших граждан, на все обращения людей штаб старается реагировать незамедлительно», – сказала начальник штаба Марина Каплянок.

Жители района выразили слова искренней признательности за оказанное внимание и за регулярную помощь тем, кто живет вблизи линии фронта.

«Благодаря Штабу по работе с прифронтовыми районами состоялась передача гуманитарной помощи. Крайне важно делать все возможное, чтобы все жители чувствовали поддержку и знали, что они всегда будут услышаны, и помощь придет в нужную минуту», – отметил глава администрации района, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Олег Моргун.

Выдача прошла согласно санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.



Жители двух прифронтовых сел на юге ДНР остались без электроснабжения из-за аварии в сети – МЧС


Жители сел Коминтерново и Заиченко на юге ДНР остались без электроснабжения в результате аварии в сети. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Двадцать девятого декабря в результате аварийного отключения электроснабжения были обесточены села Коминтерново и Заиченко. Всего 120 абонентов частного сектора», – отметили в МЧС.

Там добавили, что восстановление запланировано после согласования безопасности проведения работ с украинской стороной.



В результате пожара погиб мужчина – МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали три пожара. В ходе огненного ЧП погиб житель Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

29 декабря в поселке Рассыпное (Торез) произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб мужчина 1939 г.р. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 14 человек личного состава.



В ДНР свыше 500 спасателей будут дежурить в новогоднюю ночь, чтобы обезопасить жителей


Более 500 спасателей МЧС ДНР будут готовы помочь гражданам в случае возникновения опасных ситуаций 31 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Более 500 сотрудников пожарно-спасательных подразделений ДНР заступают в круглосуточное дежурство 31 декабря, чтобы обеспечить безопасность жителей Республики в новогоднюю ночь», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в распоряжении пожарных караулов будет находиться свыше 120 единиц спецтехники. Кроме того, в местах скопления людей дополнительно будут задействованы 23 специалиста, а также пять единиц пожарно-спасательной и аварийно-спасательной техники.

В МЧС подчеркнули, что в новогодние праздники значительно возрастает количество пожаров и призвали жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности.



КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан


В пятницу, 31 декабря, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан на въезд и выезд.

В связи с тем, что ранее Украина в одностороннем порядке сократила время работы своего контрольно-пропускного пункта на один час, пересечь линию разграничения можно с 09:00 до 16:30 по нижеследующим правилам.

Для выезда из ДНР необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине.

Для лиц, имеющих регистрацию (прописку) на территории Донецкой Народной Республики, необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба.

Для въезда в ДНР в обязательном порядке необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба.

При въезде на территорию Донецкой Народной Республики при прохождении КПВВ «Еленовка» граждане проходят бесплатное обследование (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию COVID-19). В случае отказа от прохождения обследования экспресс-тестом заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования.

В случае положительного результата при проведении экспресс-теста граждане направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.



Выявлено 224 новых случая инфицирования COVID-19 в Республике


Всего по состоянию на 30 декабря зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 118831. Из них на лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 2076 пациентов, выписаны 107513 человек, зарегистрировано 9242 летальных случая.

Как сообщает Минздрав ДНР, за последние сутки в Республике проведено 697 исследований, из них выявлено 126 случаев заболевания (18,1%) и у 98 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

За сутки выявлено 48 случаев пневмоний, из них госпитализированы 35 человек. Всего на лечении находятся 737 пациентов с пневмонией, из них 588 на кислородной поддержке (+18 за сутки).





















[media=https://t.me/donbassr/9429]

[media=https://t.me/donbassr/9430]

[media=https://t.me/donbassr/9436]

[media=https://t.me/donbassr/9438]

[media=https://t.me/donbassr/9439]

[media=https://t.me/donbassr/9440]

[media=https://t.me/donbassr/9442]

[media=https://t.me/donbassr/9443]

[media=https://t.me/donbassr/9445]

[media=https://t.me/donbassr/9446]

[media=https://t.me/donbassr/9448]

[media=https://t.me/donbassr/9449]

[media=https://t.me/donbassr/9450]

[media=https://t.me/donbassr/9452]

[media=https://t.me/donbassr/9454]




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт