Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Германии заявили о подрыве доверия к США
0

В Германии заявили о подрыве доверия к США




В Германии заявили о подрыве доверия к США


За прошедший год доверие к Америке в мире было подорвано, и теперь Европа должна проявлять себя в кризисных ситуациях, уверен обозреватель немецкой газеты Frankfurter Algemeine Zeitung Клаус-Дитер Франкенберг.



Журналист напомнил о двух ключевых для Штатов событиях в 2021 году: штурме Капитолия сторонниками проигравшего президентские выборы Дональда Трампа и выводе войск стран НАТО из Афганистана.



Первое вызвало в мире сомнения в способности Белого дома остановить внутриполитическую поляризацию, второе — подорвало авторитет США на внешнеполитической арене, считает Франкенберг.




«Многие американцы хотят, чтобы их правительство решало проблемы на местах, а не в отдаленных частях света», — написал он.




По мнению эксперта, такой запрос поступает и от избирателей-республиканцев, и от демократов.



Он добавил, что в мире никуда не делись сомнения в надежности США, даже несмотря на приход к власти Джо Байдена и его заверения в верности союзникам. Особенно уязвимы те, чья безопасность зависит от Америки.




«Общая геополитическая и политическая ситуация в области безопасности такова, что Америка, которая полностью занята собой и посылает этот сигнал („Америка — превыше всего“. — Прим. Ред.), — последнее, что нужно Западу», — резюмировал Франкенберг.




Обозреватель указал на все растущее соперничество между США, Россией и Китаем и обвинил последние две страны в воинственности.



Европа не хочет противостояния с Россией, как и не желает быть раздавленной в столкновении Штатов с Китаем, однако ее слабость в неспособности действовать самостоятельно, уверен автор.



По его мнению, Европе следует объединиться вокруг Германии и не обращаться за помощью к Америке при первой угрозе.



Читайте также: Китай предлагает России объединиться


Источник 1499




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт