Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Президент Казахстана дал ряд срочных поручений
0

Президент Казахстана дал ряд срочных поручений




https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/1_tokaev.jpg

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал новому правительству страны ряд срочных поручений на фоне продолжающихся в стране беспорядков.

Их перечень обнародован на сайте главы республики:

1. Создать специальную следственную группу в составе представителей Генпрокуратуры, МВД, КНБ и других компетентных структур для выявления причин произошедших событий, установления и привлечения к уголовной и административной ответственности всех виновных.

2. Вооруженным силам, КНБ, МВД, Нацгвардии и другим силовым структурам — осуществить мероприятия по повышению боевой готовности и оснащенности, поддержанию морального духа военнослужащих.

3. Акиматам регионов (региональный орган исполнительной власти, — прим. РВ) обеспечить достойную материальную поддержку семьям погибших сотрудников полиции и Вооруженных сил.

4. МЦРИАП (Минцифры, — прим. РВ) совместно с МВД РК — на базе call-центра 1414 организовать прямую линию для предоставления гражданам информации о пострадавших и пропавших без вести в результате действий преступных группировок.

5. Создать комиссии по оценке суммы ущерба, понесенного в результате беспорядков; приступить к работам по восстановлению административных зданий, социальных объектов, жилых домов в г. Алматы и других регионах после стабилизации ситуации.

6. Акимам (главам местных органов власти, — прим. РВ) — стабилизировать работу коммунальных служб, общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры.

7. Принять меры по оказанию государственной поддержки пострадавшим от преступных действий субъектам малого и среднего бизнеса в г. Алматы и других регионах.

8. Нацбанку и АРФР (Агентство по регулированию и развитию финансового рынка, — прим. РВ) — обеспечить восстановление стабильной и бесперебойной работы банков второго уровня и других финансовых организаций после стабилизации ситуации.

9. Принять меры по защите дипломатических представительств, а также субъектов иностранных инвестиций и бизнеса зарубежных компаний.

10. МИД РК — обеспечить поддержание постоянных связей с зарубежными государствами, международными организациями и другими партнерами по всем текущим вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Читайте также: Война жузов и двоевластие: в чём причина протестов в Казахстане

2043




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт