Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ермак анонсировал визит в Киев советников лидеров «нормандского формата»
0

Ермак анонсировал визит в Киев советников лидеров «нормандского формата»

  • Опубликовал: Spencer
  • Дата: 9-01-2022, 12:07
  • Категория: Новости » Ермак анонсировал визит в Киев советников лидеров «нормандского формата»



Ермак анонсировал визит в Киев советников лидеров «нормандского формата»

Об этом глава Офиса президента написал на своей странице в Facebook.
Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что на следующей неделе на Украину приедут внешнеполитический советник канцлера Германии Йенс Плётнер и дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн.
Об этом Ермак, находясь в Карпатах на отдыхе вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским, написал на своей странице в Facebook.
По его словам, на этой неделе он разговаривал с нормандскими советниками накануне их визита в Москву, где они 6 января вели переговоры с замглавы администрации президента России Дмитрием Козаком.
«А на следующей неделе мои коллеги из Франции и ФРГ, политические советники лидеров стран-участниц Нормандского формата, приедут в Киев. У нас теплее», — сообщил Ермак.
Напомним, 6 января в Москве состоялись переговоры замглавы администрации президента России Дмитрия Козака с политическими советниками по «нормандскому формату» — внешнеполитическим советником канцлера Германии Йенсом Плётнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. В течение 4,5 часов стороны обсуждали урегулирование ситуации на востоке Украины без Украины.
«Обсудили целый ряд практических шагов по реализации Минских соглашений, договорились о планах по дальнейшим контактам, в том числе с участием уже украинского руководства для того, чтобы в кратчайший срок завершить конфликт», —рассказал Козак журналистам по итогам встречи.
По словам представителя Москвы, и новое правительство Германии, и руководство Франции подтвердили приверженность минским договоренностям как безальтернативной основы для разрешения ситуации.
«В центре внимания переговоров находились ситуация на востоке Украины и реализация минских договоренностей. Участники были едины во мнении, что необходимо провести дальнейшие переговоры в "нормандском формате", чтобы полностью реализовать эти минские договоренности», — подтвердила представитель Кабмина ФРГ Кристиане Хофман в ходе брифинга.
Кроме того, стороны обсудили возможность организации встречи на министерском уровне в «нормандском формате».
Напомним, в настоящее время Зеленский и Ермак набираются сил перед «войной с Путиным» в Буковеле.
Они остановились в высококлассном отеле Radisson Blu Resort Bukovel, в котором отдыхает и олигарх Игорь Коломойский с семьёй.
Radisson Blu Resort Bukovel — это высококлассный 5-звездочный отель в Яремче. Там есть спа-центр, крытый бассейн, сауна, тренажерный зал. В среднем цены на номера в отеле стартуют от 7 тысяч гривен за сутки. Двухместный спа-люкс —15 тысяч гривен. Также есть люкс и за 30 тысяч на двоих. Завтрак дополнительно стоит 400 гривен.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт