Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Создают фон перед переговорами в Женеве
0

Создают фон перед переговорами в Женеве




Создают фон перед переговорами в Женеве

Слуцкий об очередной карте расположения войск РФ у границ Украины.
Западные СМИ упорно продолжают исследовать карты с карандашом и придумывать сценарии о «вторжении России на Украину». Некие упомянутые в статье The New York Times чиновники опасаются, что «военная операция может начаться уже в этом месяце».
Как говорится в материале, российские войска, якобы окружившие Украину, представляют угрозу эскалации конфликта с соседним государством и «открытия нового фронта».
В подтверждение «прогнозов» обнародована карта с указанием рода российских войск, их численность, разновидности техники.
В статье NYT утверждается, что карта составлена на основе данных от украинских и западных источников, независимых военных и спутниковых снимков.
По оценкам издания, сделанным на основе данных спецслужб США, Кремль якобы разработал операцию с привлечением 175 тысяч военных. Собеседники NYT утверждают, что с начала 2022 года Россия перебросила в районы близ Луганска и Донецка ещё пять батальонных тактических групп, в том числе пять тысяч военных для усиления позиций, дислоцированных сил.
Кроме того, согласно карте, обнародованной американским изданием, 2 группы войск расположено недалеко от границы Украины с Белоруссией, рядом с городами Ельня (Смоленская область) и Клинцы (Брянская область). Еще три группы — неподалеку от Воронежа. Эти войска, указывает NYT, могут представлять серьезную угрозу в случае проведения военной операции.
Еще одна — в районе Волгограда и две — у границы с ДНР и ЛНР.
В Краснодарском крае размещена артиллерия, еще часть — в Крыму.
«Интересно, на что и на кого рассчитана публикация подобной чуши, когда Россия уже устала говорить об отсутствии каких-либо «планов» вторжения на Украину? Таким образом, очевидно, создаётся «нужный» информационный фон, чтобы Запад имел возможность снова «нападать и обвинять» Москву по надуманным поводам. Особенно если помножить все это на недавние пассажи Госсекретаря США Энтони Блинкена о мифической агрессии РФ и готовности Соединённых Штатов дать на это решительный ответ.
По сути, именно об этом уже предупреждал президент РФ Владимир Путин, когда говорил о возможных попытках «замотать» российские предложения по глобальной безопасности. Но мы все же ожидаем конструктива и разговора по существу от Вашингтона на предстоящих переговорах с США и НАТО, а не пересказа домыслов о российском вторжении», — прокомментировал очередной вброс о «планируемом вторжении» РФ на Украину глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.
Напомним, 10 января должны пройти переговоры РФ и США, 12 января — Совет Россия – НАТО, 13 января — с ОБСЕ по гарантиям безопасности России, которые включают требование о нерасширении НАТО на восток и об отказе от военного сотрудничества с постсоветскими странами.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт