Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 54 тысячи французов вышли протестовать против введения ковид-пропусков (ФОТО, ВИДЕО)
0

54 тысячи французов вышли протестовать против введения ковид-пропусков (ФОТО, ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-01-2022, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » 54 тысячи французов вышли протестовать против введения ковид-пропусков (ФОТО, ВИДЕО)



54 тысячи французов вышли протестовать против введения ковид-пропусков (ФОТО, ВИДЕО)


В ряде городов Франции в субботу 15 января около 54 тысяч человек вышли на протесты против решения правительства превратить обычный ковид-сертификат в вакцинный пропуск для допуска к некоторым заведениям и услугам.



Акции с лозунгами «Свобода», «Демократия в опасности» и «Нет вакцинации» собрались в Париже и других городах, как Лион, Нант, Бордо, Ренн, всего около 170 демонстраций. По сравнению с прошлой субботой, протестующих уменьшилось вдвое — в МВД тогда оценили их количество в 105 тысяч.



Самыми крупными стали мероприятия в Париже — четыре отдельных демонстрации собрали около 7000 человек. Львиная доля людей, более 5 тысяч, шли в составе демонстрации, собранной Флорианом Филиппо — бывшим соратником Марин Ле Пен из «Национального объединения», нынешним лидером движения «Патриоты». Еще три шествия организовали люди, близкие к «желтым жилетам».



Во время протестов в Париже задержали 6 человек и столько же — в других городах.



В Париже кроме национальных и региональных флагов заметили несколько роялистских. Отдельные участники демонстрации были представителями крайне правых движений.



Некоторые демонстранты в комментарии СМИ говорили, что вакцинировались от коронавируса и не ставят под вопрос факт эпидемии, но пришли протестовать против самого подхода, дискриминирующего часть общества, и не понимают требования ковид-сертификата для подростков, которые не являются группой риска.



Это не первая подобная акция — в прошлую субботу французская полиция оценила количество участников в 105 тысяч, во время предыдущей акции 18 декабря — более 25 тысяч.



Читайте также: Шокирующие кадры расправы над силовиками на улицах Алма-Аты (ВИДЕО)


1421




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт