Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Прекратите! — Посольство России обратилось с призывом к США по Украине
0

Прекратите! — Посольство России обратилось с призывом к США по Украине




Прекратите! — Посольство России обратилось с призывом к США по Украине


Российские дипломаты в Соединённых Штатах резко отреагировали на сыплющиеся из Вашингтона заявления по поводу нагнетаемой ими же ситуации вокруг Украины.



Посольство России в США обратилось к американским властям с призывом прекратить истерики и нагнетание ситуации вокруг Донбасса.



«18 января высокопоставленные чиновники Белого дома, Госдепа и Пентагона в унисон заявили об отсутствии шагов по деэскалации на российско-украинской границе. Более того, утверждали, что наша страна может в любой момент вторгнуться в соседнее государство, в том числе с территории Белоруссии», — сказано в заявлении, опубликованном на официальной странице дипломатического представительства в соцсети.



Российские дипломаты в очередной раз заявили об отсутствии у России намерений нападать на кого бы то ни было, а также напомнили о суверенном праве страны на перемещение войск на собственной земле.




«Призываем прекратить истерики и не нагнетать напряжённость вокруг проблемы Донбасса. А главное — не подталкивать „горячие головы“ в Киеве к новым провокациям», — заявили в посольстве.




Также российская сторона предложила США продемонстрировать истинную приверженность дипломатическим усилиям по урегулированию внутриукраинского конфликта.



«Им стоит отказаться от планов по поставкам новых партий вооружений для ВСУ.




Вместо этого Вашингтону следовало бы воспользоваться своим влиянием на власти Украины, чтобы убедить их прекратить саботаж Минских договорённостей», — посоветовали в посольстве РФ.




Читайте также: Ролик взрывает Сеть: Как «три богатыря» из ВДВ развернули целую колонну армии США в Сирии (ВИДЕО)


1383




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт