Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украине не место в НАТО, — президент Хорватии
0

Украине не место в НАТО, — президент Хорватии




Украине не место в НАТО, — президент Хорватии


Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что Украине не место в НАТО, и в случае эскалации с Россией Загреб максимально дистанцируется от событий.



Об этом сообщает хорватское издание Dnevnik.



Отвечая на вопрос, как Хорватия отреагирует на ситуацию на Украине, Миланович сказал: «Мы не будем иметь с этим ничего общего. Если будет эскалация, выведем последнего хорватского солдата».




«Украине не место в НАТО. Когда Украина сменила власть, тогда это было движение, которое не было демократическим, было переворотом, во время которого было убито 50 человек.




История была такова: Украина идет на Запад, ничего не спрашивая у России, в ЕС ее ждут молочные реки и кисельные берега. Украина по-прежнему остается одной из наиболее коррумпированных стран, ЕС ничего Украине не дал», — сказал он.



По словам Милановича, он будет всеми силами мешать любому вовлечению Хорватии в конфликт между Россией и Украиной.




«Пленкович (премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, давний друг Украины. — РВ) может угрожать сколько угодно. Хорватия должна бежать от этого, как от пожара. Хорватия не будет тут пожарным», — заявил Миланович.




Напомним, в декабре Зоран Миланович назвал визит премьер-министра Андрея Пленковича на Украину на фоне высокой напряженности в отношениях с Россией «чистым шарлатанством».



Миланович заявил, что визит премьера на Украину может плохо отразиться на отношениях Хорватии с Россией.



Пленкович приезжал на Украину с двухдневным визитом, посетил Киев и Львов. Во время визита было объявлено, что Хорватия присоединилась к кругу стран ЕС, заключившим двусторонние декларации по признанию европейской перспективы Украины.



Читайте также: Зрада: Киеву пришлось выполнить требование России ради возобновления встреч «нормандской четвёрки»


1504




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт