Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Историческая победа: россиянка впервые поднимется на пьедестал в санном спорте (ФОТО, ВИДЕО)
0

• Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-02-2022, 18:07
  • Категория: Новости, Политика » Историческая победа: россиянка впервые поднимется на пьедестал в санном спорте (ФОТО, ВИДЕО)

Российская спортсменка Татьяна Иванова завоевала бронзовую награду в соревнованиях саночниц-одиночниц на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Иванова уступила (с отставанием от первого места 1.053 секунды) двум немецким саночницам.

Золотым призёром стала Натали Гайзенбергер, а серебряным — Анна Беррайтер. Гайзенбергер в сумме по четырём попыткам прошла дистанцию за 3 минуты и 53.454 секунды, менее чем на полсекунды обогнав соотечественницу.

Эта бронзовая медаль стала первой для России в этом виде спорта. Отечественные спортсменки не побеждали с 1980 года.

«Мы впервые поднимаемся на олимпийский пьедестал почета в санном спорте среди девушек!

Браво, Татьяна! Страна тобой гордится!» — поздравил медалистку Иванову Олимпийский комитет России.

А тем временем российская сборная опустилась на 7 место в общем медальном зачёте Олимпиады.

Сегодня наши олимпийцы принесли три бронзы в копилку: кроме Ивановой, две награды завоевали Вик Уайлд в сноуборде и Александр Терентьев в лыжном спринте.

904

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.