Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина не может платить за российский газ
0

Украина не может платить за российский газ




Украина не может платить за российский газ
Накануне по итогам саммита Россия-Европейский союз в Брюсселе состоялась совместная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея и председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу.



Глава российского государства заявил, что Украина просит об отсрочке по платежам за газ. «Украинская сторона просит нас дать отсрочку даже по платежам этого года, за газ, полученный по сниженным ценам. Но это очень сложная ситуация для нас самих и для экономики „Газпрома“, поскольку эти доходы заложены в его инвестиционные планы», — заявил он.


Владимир Путин также отметил, что у государственной украинской компании «НАК Украины» с августа прошлого года скопился долг в размере 2 миллиарда 700 миллионов долларов. И ранее стороны договорились о том, что долг будет погашен, Украине будет предоставлен кредит, а также снижены цены на энергоносители. «Но пока этого не происходит, украинская сторона просит ещё раз перенести платежи», — подчеркнул президент.


Путин также заявил, что России «небезынтересно», какую экономическую политику будет проводить будущее правительство Украины, отметив, что пока не известно, кто его возглавит. «Для нас важно, какие бы политические силы ни были во главе правительства, — важно какую экономическую политику они намерены проводить», — добавил он.


По мнению Путина, украинский народ в состоянии сам разобраться с нестабильной политической и экономической ситуацией в стране. «Во всяком случае, Россия никогда не будет в это вмешиваться», — подчеркнул он.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт