Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Макрон: Франция вступила в военную экономику
0

Макрон: Франция вступила в военную экономику




Макрон: Франция вступила в военную экономику

В старне собираются пересмотреть закон о планировании средств на военные нужды на фоне изменившейся геополитической обстановки.
Президент Франции Эммануэль Макрон дал распоряжение представителям Министерства обороны пересмотреть закон о планировании средств на военные нужды на фоне изменившейся геополитической обстановки. Этот документ определяет количество денежных средств, которые выделяются на несколько лет вперёд.
Об этом, по информации ряда СМИ, Макрон заявил в рамках открытия выставки вооружения Eurosatory 2022, которая проходит в районе Парижа.
«Я обратился к министру и начальнику штаба ВС Франции с требованием пересмотреть статьи расходов на военные нужды в свете последних событий и украинского кризиса Я», — сообщил французский лидер.
Макрон пояснил необходимость пересмотреть затраты страны на оборону тем, что «страна вступила в военную экономику».
Он добавил, что на европейской территории происходит конфликт высокой интенсивности и в этих условиях военно-промышленный комплекс ЕС должен быть усилен.
Изначально на финансирование программы модернизации вооружений Франции с 2019 по 2025 год планировалось выделить €295 млрд.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт