Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зеленский – политический фрик, пришедший на замену олигарху
0

Зеленский – политический фрик, пришедший на замену олигарху




Зеленский – политический фрик, пришедший на замену олигарху

Украинцы, у которых еще осталось критическое мышление, не всегда могут понять, как так получилось, что Зеленский пришел во власть президентом мира, а стал намного большим президентом войны, чем Порошенко.

Зеленский уже вошел в мировую историю, как символ войны, но ведь украинцы избирали его совершенно не для этого. В 2019 году символом войны был вовсе не Зеленский, а Порошенко, но действующий президент с треском проиграл.

Что касается Порошенко, то это классический президент олигарх, но с приходом Зеленского на Украине началась новая эра – эра политических фриков. И эта эра оказалась намного опаснее эры олигархов.

Если олигарх имеет большую финансовую и имущественную базу, то фрик по сравнению с ним – пролетарий и нищеброд. Он, конечно, имеет деньги, и не малые, по сравнению даже с бизнесменом средней руки, но это совершенно другая психология и система заработка. Фрик продает воздух, продает то, что ему не принадлежит, и то, на что влиять он никак не может. Если олигарх — это капиталист, акула бизнеса, то фрик – ловкий манипулятор, фокусник и жулик. Олигарх не может спрятать он народа свое благосостояние, свой материальный интерес к власти, а фрик может спрятать и показать, что угодно. Манипуляция – его хлеб.

Противники Зеленского часто говорят, что он талантливый актер, и просто зря полез в политику. Но они ошибаются. Роль Зеленского в комедии примерно такая же, как и в политике. Работы его команды, строго говоря, комедиями не являются. Настоящая комедия имеет социальный посыл, содержит моральную и мировозренческую составляющую. Реальная комедия ставит перед обществом серьезные проблемы, потому комедийный жанр считается наиболее сложным в искусстве.

Но ведь комедию можно подделать кривлянием и пошлостью, активно потакая невысоким вкусам публики. Вот этой подделкой Зеленский и занимался до прихода в политику, чем уже нажил себе немалое состояние. Поэтому подделка реальной политики была следующим шагом, весьма закономерным в его карьере. Украинскую власть заполоняют фрики, такие как Арестович, Арахамия, Резников, Гончарук, Малюська, Милованов и масса других. Это не высокопоставленные карьерные бюрократы и не олигархические менеджеры, это другой тип людей, другая психология. Они живут и играют совершенно по другим правилам.

Игра фрика с оболваненными людьми – довольно расхожий сюжет комедии. Вспомним «Ревизора» Гоголя, «За двумя зайцами» Михаила Старицкого или персонаж Брендона Томаса, который многим запомнился по культовому фильму «Здравствуйте, я ваша тетя». При этом при всей комичности ситуации остальным героям как-то невесело. Но герой фрик держит их в напряжении, водит за нос, играет несуществующими обстоятельствами.

В современном мире постправды фрики начинают играть все более заметную роль, и Зеленский стал в общую череду мировых фриков, недаром его лучшим другом является премьер Британии Борис Джонсон. Политические фрики создают определенную безальтернативную атмосферу, которая заставляет окружение относиться к ним с максимальным вниманием и ждать благоприятных перемен.

И все, что делал Зеленский, работает именно по такой схеме. Он победил на выборах, обещая перезагрузку украинской политики и государственного управления. В результате во власть ринулось огромное количество фриков, не знакомых ни с государственным управлением, ни хоть с какими-либо азами политического менеджмента. Естественно, что с управлением государства не справлялись, и тогда эту систему решено было упростить, что было сделано уничтожением оппозиции и оппозиционных СМИ.

Зеленский – политический фрик, пришедший на замену олигарху

Классическому политику ничего такого бы не простили, но Зеленский фрик, обаяшка, симпатяга и ему… как бы, можно. Точно так же «прокатил» срыв работы Нормандской четверки по урегулированию на Донбассе. Зеленский просто «забил» на работу европейского дипломатического корпуса и развалил процесс. Играй Зеленский по правилам, то нынешних проблем с военными действиями можно было бы избежать, но он навязывает свои правила, несмотря ни на что.

Проблема в том, что выполнить Минские соглашения значительно сложнее, чем выпендриваться, придется работать, а не блистать, получать упреки, и даже подвергать себя опасности. Работа, ответственность, глубокий анализ, профессионализм – все это не для Зеленского. Он не меняет политический менеджмент Порошенко, а блистает перед ним, очаровывает. Вместо обещанного мира страна стремительно несется к военному конфликту.

Украина попадает в военную катастрофу, что, вроде как, нужно отнести к ответственности Зеленского. Даже Байден об этом попытался заикнуться, но не тут-то было. Теперь виноват не Зеленский, а НАТО, которая не дает Украине оружие, не закрывает небо, и вообще на это все мало денег дает. Получается интересная вещь: если Зеленский выигрывает (не важно, что именно это будет), то он победил российского гиганта, а вот если проигрывает, то во всем виновата НАТО, которая не дала достаточно оружия для победы. В этой ситуации Зеленский находиться сверху и поучает западных дипломатов, что и как им делать.

Показательна маленькая деталь. Приезжают в Киев руководители Франции, Германии и Италии, все в официальных костюмах, а Зеленский выходит к ним в маечке, простеньких штанишках и кроссовках. Это игра фрика, унижение сильных европейских государств. Понимает ли это Зеленский? Скорее всего, он понимает, что выделился на фоне этих напыщенных господ, форматирует их под себя. А вот понимают ли европейские политики, что их троллят, понижают их значимость?

Зеленский поймал их на пропаганде российской угрозы. И собирается на этом их доить, как дойную корову. И тут либо уходить от пропаганды и спасать вымя для своих избирателей, либо мычать, но доиться в угоду существующего мифа. Пока европейцы выбирают последнее. Но вымя-то не безмерное, а у фрика Зеленского тормозов нет. Закончится это все очень плохо и для Европы, и для Украины, и для мира в целом.

Дмитрий Чистилин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт