Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России уничтожила базу иностранных наёмников под Николаевом, склады и пункты управления ВСУ
0

Армия России уничтожила базу иностранных наёмников под Николаевом, склады и пункты управления ВСУ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-07-2022, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » Армия России уничтожила базу иностранных наёмников под Николаевом, склады и пункты управления ВСУ



Армия России уничтожила базу иностранных наёмников под Николаевом, склады и пункты управления ВСУ


Армия России для достижения целей специальной военной операции продолжает наносить удары по военным объектам на территории Украины.



В Харькове высокоточным оружием ВКС России уничтожено до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ.



Кроме того, за сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления в районах н. п. Звановка и Ивано-Дарьевка Донецкой Народной Республики, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе Красное Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18 районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наемников в районе н. п. Лиманы Николаевской области.




В рамках контрбатарейной борьбы поражено: четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» в районе Горловки (ДНР), а также один артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б» в районе н. п. Кирово Херсонской области.




Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах н. п. Баштанка Николаевской области и Сидорово Донецкой Народной Республики, одна радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Широколановки Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 63 районах.




В районе н. п. Новобратское Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.




Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Чернобаевка Херсонской области, Кунье Харьковской области, Александрополье Луганской Народной Республики, три тактических ракеты «Точка-У» в районах н. п. Чернобаевка Херсонской области и Первомайск Луганской Народной Республики, восемь снарядов РСЗО в районах Лесковки и Долгенькое Харьковской области.



Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 231 самолет, 134 вертолета, 1451 беспилотный летательный аппарат, 353 зенитных ракетных комплекса, 3910 танков и других боевых бронированных машин, 716 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3092 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4016 единиц специальной военной автомобильной техники.



Читайте также: Армия России нанесла удары по Сумской области (ФОТО, ВИДЕО)


2084




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт