Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Еврокомиссия предложила план сокращения спроса на газ
0

Еврокомиссия предложила план сокращения спроса на газ




Еврокомиссия предложила план сокращения спроса на газ


Еврокомиссия (ЕК) предложила новый законодательный инструмент и европейский план сокращения спроса на газ, сообщается в коммюнике ЕК.



«Принятие мер сейчас может снизить как риск, так и затраты для Европы в случае дополнительного нарушения или полного прекращения поставок, укрепив энергетическую устойчивость Европы. Поэтому сегодня комиссия предлагает новый законодательный инструмент и европейский план сокращения спроса на газ, чтобы уменьшить потребление газа в Европе на 15% до следующей весны», — говорится в документе, опубликованном в среду в Брюсселе.



В нем сказано, что все потребители, органы государственной власти, домохозяйства, собственники общественных зданий, поставщики электроэнергии и промышленность «могут и должны принимать меры по экономии газа».




«Комиссия также ускорит работу по диверсификации поставок, включая совместные закупки газа, чтобы расширить возможности ЕС по поиску альтернативных источников поставок газа», — заявляют в Брюсселе.




В новом регламенте, объясняется в коммюнике, будет поставлена цель для всех государств-членов ЕС снизить спрос на газ на 15% в период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года.



Читайте также: Россия запустит «Северный поток» после планового ремонта точно в срок, но объёмы поставок сократятся, — Reuters


Источник 1124




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт