Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Эрдоган летит к Путину




Эрдоган летит к Путину


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным 5 августа в Сочи, передает Bloomberg.



«Турецкий президент Эрдоган встретится с Путиным в Сочи 5 августа», — информирует агентство.



В свою очередь турецкие СМИ отмечают, что визит Эрдогана в Россию будет однодневным.



«Встреча будет, действительно, пятого числа в Сочи», — сказал позже «Интерфаксу» пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.




Отвечая на вопрос, что планируют обсудить президенты, представитель Кремля назвал «региональные проблемы и двусторонние отношения».




На минувшей неделе в Стамбуле состоялось подписание двух документов по созданию коридора в Черном море для вывоза украинского зерна: один подписали генсек ООН Антониу Гутерриш, министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Турции Хулуси Акар, а второй — Гутерриш, Акар и украинский министр инфраструктуры Александр Кубраков. Тогда Гутерриш поблагодарил Турцию за содействие в реализации данной инициативы, а также — власти России и Украины, согласившиеся подписать документы.



Читайте также: Армия России уничтожила десятки польских наёмников, позиции, военные склады и пункты управления ВСУ (ВИДЕО)


Источник 1042




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт