Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Устранились от своих служебных обязанностей»
0

«Устранились от своих служебных обязанностей»




«Устранились от своих служебных обязанностей»

Рогов раскритиковал доклад МАГАТЭ.
6 сентября Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовало отчёт по итогам поездки делегации на Запорожскую АЭС, в котором призвали создать защитную зону вокруг объекта во избежание повреждений и ядерной угрозы.
«Для поддержания целостности Запорожской АЭС нужна не „зона безопасности‟, а режим тишины и санкции за обстрелы», — прокомментировал доклад миссии представитель главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, председатель общественного объединения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
Он подчеркнул, что демилитаризация территории ЗАЭС будет означать, что ВСУ займут станцию.
«Если речь идёт о демилитаризации, о демилитаризованной зоне, то это автоматический заход на [Запорожскую атомную] станцию Сил специальных операций Зеленского и дальнейший обстрел территорий с новых позиций. То есть тогда они заходят на атомную станцию и уже обстреливают города именно с АЭС», — пояснил он.
«Ни одного призыва конкретно к украинской стороне прекратить ядерный терроризм и обстрелы АЭС нет, хотя миссии были предоставлены все исчерпывающие доказательства причастности террористов Зеленского к обстрелам атомной станции», — возмутился Рогов.
По его словам, режим тишины и санкции за обстрелы нужно вводить для поддержания целостности Запорожской АЭС, а не «зону безопасности».
«Для поддержания целостности АЭС надо договариваться не о создании вокруг АЭС просто защитной зоны, а договариваться о режиме тишины. То есть если хоть что-то прилетает на территорию АЭС, то надо того, кто выстрелил этим, сразу же жёстко наказывать», — заявил Рогов.
Представитель запорожских властей сделал вывод, что МАГАТЭ «не является истиной последней инстанции» в плане честности, прозрачности и смелости.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт