Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВЧНГ стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири
0

ВЧНГ стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 31-01-2014, 13:05
  • Категория: Новости » ВЧНГ стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири



ВЧНГ стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири
ОАО “Верхнечонскнефтегаз” (ВЧНГ), входящее в структуру “Роснефти” , утверждено в качестве оператора семи лицензионных участков по их геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов в Восточной Сибири, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.



Участки, лицензиями на которые владеет “Роснефть”, расположены в территориальной близости от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. По результатам геологоразведочных работ, проведенных ранее компанией “РН-Эксплорейшн”, на территории участков открыто шесть месторождений углеводородного сырья с суммарными извлекаемыми запасами нефти категорий С1 и С2 в 480 миллионов тонн. На Даниловском и Могдинском участках в 2013 году получены результаты, подтверждающие перспективность данного региона.


При проведении геолого-технических мероприятий на новых участках будет учитываться опыт, накопленный специалистами ВЧНГ. Планируется, что будут использоваться технологии, применяемые на Верхнечонском месторождении. Важнейшую роль в освоении запасов углеводородов призвана сыграть производственная инфраструктура предприятия. В ВЧНГ создается департамент геологии и запасов, который будет координировать геологоразведочные работы на новых участках.


Вовлечение ресурсов данных месторождений позволит на долгосрочную перспективу обеспечить загрузку трубопроводной системы ВСТО. В 2014 году на Даниловском, Преображенском и Могдинском участках планируется провести поисково-разведочное бурение и выполнить сейсмическую разведку.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт