Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ расширила список «госизменников» Украины
0

СБУ расширила список «госизменников» Украины




СБУ расширила список «госизменников» Украины

Среди них – Царёв, Олейник и Никонорова.
Служба безопасности Украины объявила о подозрении бывшим народным депутатам Олегу Царёву и Владимиру Олейнику, а также министру иностранных дел ДНР Наталье Никоноровой.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Они известны своими украинофобскими и сепаратистскими взглядами, а с 2014 года скрывались от (украинского – ред.) правосудия», — говорится в сообщении.
В ведомстве утверждают, что 24 февраля Царев, Олейник и Никонорова «незаконно прибыли» на территорию Киевской области, а именно в село Катюжанка Вышгородского района, где записывали интервью для российских СМИ, в которых «манипулировали фактами, оправдывая вторжение РФ», а также «агитировали» местных жителей.
Цареву, Олейнику и Никоноровой заочно сообщили о подозрении по двум статья Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 111 (госизмена в условиях военного положения) и ч.1 ст. 332-2 (незаконное пересечение государственной границы Украины с целью причинения вреда интересам государства или лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, или представителями подразделений вооруженных сил или других силовых ведомств государства-агрессора в любой способ вне пунктов пропуска через государственную границу Украины).
Комментарии Царева, Никаноровой и Олейника на момент написания новости отсутствуют.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт