Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина провела обмен пленными
0

Украина провела обмен пленными




Украина провела обмен пленными

Российская сторона об обмене не сообщает.
11 октября 32 военнослужащих вернулись на Украину в рамках обмена пленными с Россией. Среди них офицеры, сержанты и солдаты Вооружённых сил Украины.
«Все они были в местах, где продолжались жесткие боевые действия. Многие из этих людей считались пропавшими без вести», — написал глава офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram-канале.
По его словам, рамках обмена украинской стороне также было передано тело погибшего израильтянина Дмитрия Фиалки. Последние два года он проживал на Украине, работая детским тренером по футболу в клубе «Динамо» во Львове.
Российская сторона об обмене не сообщает. Сколько российских военных были возвращены в рамках обмена, также не сообщается.
Ранее сегодня пресс-служба Министерства по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий» сообщила об обмене телами погибших с Россией. Украина вернула 62 тела своих солдат. Сколько погибших было передано России, не уточняется.
Где прошел обмен, также неизвестно. В ведомстве добавили, что переговоры по обмену «были сверхтяжелыми». Киев вернул, в частности, тела военнопленных, содержавшихся в колонии в Еленовке, по которой 29 июля ВСу ударили из РСЗО HIMARS. По данным российской стороны, в результате удара погиб 51 человек, 142 получили ранения.
Об этом обмене российская сторона также не сообщает.
Официально последний раз об обмене пленными сообщалось 22 сентября. Россия вернула 55 военнослужащих России, Донецкой и Луганской народных республик, а также оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука. Украина — 215 военных, среди которых 108 нацистов «Азова».



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт