Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Боевики ВСУ и "Иностранного легиона" ликвидированы ракетными ударами. Брифинг Минобороны России 19.10.2022 года
0

Боевики ВСУ и "Иностранного легиона" ликвидированы ракетными ударами. Брифинг Минобороны России 19.10.2022 года

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-10-2022, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Боевики ВСУ и "Иностранного легиона" ликвидированы ракетными ударами. Брифинг Минобороны России 19.10.2022 года



Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (19.10.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.



● В течение суток Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены.

● На Купянском направлении российскими войсками нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, а также иностранных наемников, в районах населенных пунктов Петропавловка, Песчаное и Берестовое Харьковской области.
Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и три пикапа.

● На Красно-Лиманском направлении пресечены попытки противника форсировать в тёмное время суток реку Жеребец в районах населенных пунктов Стельмаховка, Розовка и Райгородка Луганской народной республики. Российскими войсками уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

● На Николаево-Криворожском направлении ракетными ударами ВКС России в районе города Николаев и населенных пунктов Нововоскресенское, Безыменное и Трифоновка Херсонской области поражены подразделения 60-й пехотной и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, а также формирований наёмников «Иностранный легион». За сутки на данном направлении уничтожено более 120-ти украинских военнослужащих и наемников, восемь боевых бронированных машин и 12 автомобилей.

● Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены семь пунктов управления в районах населенных пунктов Металловка, Двуречная Харьковской области, Ильичовка, Торецк, Яковлевка, Подгорное Донецкой Народной Республики, Гуляйполе Запорожской области, а также 64 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 156 районах.

● Уничтожены три склада боеприпасов в районах населенных пунктов Червона Долина Харьковской области, Новогригоровка Запорожской области и Березнеговатое Николаевской области.

● В районах населенных пунктов Купянск Харьковской области и Новоелизаветовка Одесской области уничтожены две пусковые установки украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

● В ходе ведения контрбатарейной борьбы нанесено поражение двум артиллерийским батареям в районе населенного пункта Глушковка Харьковской области и двум взводам реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Волчанск Харьковской области и Часов Яр Донецкой Народной Республики.

● Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Трифоновка Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. Также в воздухе сбиты 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Чайкино, Суханово и Кучерское Херсонской области, Новоселовка Старомайорское, Луганское Донецкой Народной Республики и Попасная Луганской Народной Республики.

● Кроме того, перехвачены 11 снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха», а также восемь противорадиолокационных ракет «HARM» в районе населенного пункта Каховка Херсонской области.

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 324 самолета, 161 вертолет, 2278 беспилотных летательных аппаратов, 383 зенитных ракетных комплекса, 5891 танк и другие боевые бронированные машины, 873 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3489 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6652 единицы специальной военной автомобильной техники.

***

❗ Киевский режим не прекращает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

● Сегодня около 4 утра противник силами до двух рот предпринял очередную попытку высадки десанта на левый берег Каховского водохранилища и захвата территории атомной станции.

● Для десанта были задействованы 37 лодок и катеров с военнослужащими ВСУ, в том числе 12 тяжелого и 25 легкого типов.

● В результате активных действий российских войск, охранявших внешний периметр Запорожской атомной станции, десант противника уничтожен. Потери ВСУ составили более 90 украинских военнослужащих и 14 лодок. Остатки десанта артиллерийским огнем были рассеяны в акватории Каховского водохранилища.

● Кроме того, в течение суток артиллерией ВСУ было выпущено 13 снарядов по северной окраине города Энергодар и территории, прилегающей к атомной станции. Удары наносились из района населенного пункта Марганец Днепропетровской области, подконтрольного ВСУ. Ответным огнем российских артиллерийских подразделений огневые средства противника подавлены.

⚠ Жертв и разрушений на станции нет. Радиационная обстановка в норме.




Вне зоны доступа: расчеты комплексов «Леер-3» подавляют связь противника в зоне СВО


Комплекс радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки «Леер-3» предназначен для подавления GSM-связи при помощи помех, передаваемых специальным БпЛА.

Непосредственным ударным средством комплекса являются беспилотные летательные аппараты «Орлан-10». Они оснащены специальными передатчиками радиосигнала, имитирующими работу базовых сетей GSM и противодействующими использованию абонентских терминалов.

Такая аппаратура позволяет блокировать работу любых устройств в определенных диапазонах на удалении до 30 километров, а также дает возможность рассылать абонентам ложные сообщения.

Однако основная задача расчетов комплексов «Леер-3» – обнаружение массового скопления абонентов сотовой связи в лесных массивах, вдоль русла рек, в деревенских сараях и других нехарактерных для этого местах.

Координаты таких скоплений незамедлительно передаются в штаб для принятия дальнейших решений.





Обучение мобилизованных военнослужащих управлению квадрокоптерами в Приамурье


Еще больше практики: в Приамурье мобилизованных граждан обучают управлению квадрокоптерами

В городе Белогорске Амурской области для мобилизованных граждан Восточного военного округа начался курс занятий по пилотированию беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа.

Мобилизованные учатся работать в паре, действовать в условиях плотной городской застройки и на открытой местности.

За период обучения военнослужащие освоят корректировку нанесения огневых ударов артиллерии, полёт на разведку местности, а также воздушное патрулирование территории.

Занятия проходят с учетом опыта специальной военной операции. Особое внимание уделяется организации взаимодействия расчётов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод – рота – батальон.





Боевое братство: мобилизованные приморцы осваивают современную военную технику


Бойцы выполняют полный комплекс тренировок по вождению бронированной техники по пересеченной местности с искусственными и естественными препятствиями, имитирующими проделанные проходы в минных полях, колейные мосты и водные преграды.

Особое внимание в подготовке экипажей уделяется огневым тренировкам с применением всех видов вооружения танков и боевых машин пехоты.

Защитники Отечества изучают различные способы маскировки и противодействия беспилотным летательным аппаратам.





Вы по праву и с честью можете носить это звание - патриоты Родины


Мобилизованные военнослужащие продолжают осваивать военное дело на полигонах России

Вставшие в строй бойцы твёрдо уверены в том, что стране нужна их помощь, и они сделают всё для того, чтобы помочь Родине бить врага и непременно победить.

«На практике нас учат быстро перезаряжать, хорошо целиться. Окопы, ползать, прыгать, бегать, чуть ли не летать. Мы рвемся на эти полигоны, на эти стрельбища», - поделился впечатлениями от подготовки один из мобилизованных военнослужащих.

В целях скорейшей адаптации военнослужащих к боевой обстановке все занятия проводятся под руководством опытных инструкторов-участников СВО.

Но главное, конечно, — это настрой! «Надо своих детей защищать, свою землю», - говорят мобилизованные военнослужащие.





«Спасибо всем инструкторам»: мобилизованные продолжают комплексную подготовку на военных полигонах в Забайкалье


Резервистов учат

● стрельбе из гранатометов РПГ-7В и АГС-17 «Пламя»;

● разведке целей и определению их дальности для метания гранат;

● уничтожению бронетехники противника гранатами на максимальных дальностях;

● стрельбе с взрывателями мгновенного действия ВОГ-17;

● навыкам корректировки огня в различных погодных условиях и в темное время суток;

● маскировке огневых позиций на различной местности и многому другому.

Также бойцы проходят инженерную и тактическую подготовку.





Задача будет выполнена: мобилизованные забайкальцы отправились на дополнительную подготовку


Мобилизованные пройдут обучение на специальных полигонах Вооруженных Сил России.

С напутствием к защитникам Отечества обратился замкомандующего общевойсковой армии ВВО полковник Константин Назаров. «Вот так, чтобы каждый из вас достойно выполнял те задачи, которые будут перед вами стоять. Противник, враг, который находится там, тоже сделан из плоти и крови, поэтому никакого страха перед ним не должно быть ни у кого. Пускай он боится русского солдата», - сказал он.





Медпомощь, тактика, стрельба: мобилизованные военнослужащие продолжают боевую подготовку в Новосибирской области


«Подготовка у нас проходит отлично по различным учебным точкам. Учебные точки – это оказание первой медицинской помощи, высадка личного состава из БМП, тактические занятия, то есть передвижение в двойках, в тройках. Боевой опыт присутствует, есть ветераны боевых действий. Помогают разобраться во всем», - рассказал мобилизованный военнослужащий Дамир.





«Мужики, мы скоро будем»: в Хабаровском крае мобилизованные провели боевые стрельбы из противотанковых пушек МТ-12 «Рапира»


На полигоне Восточного военного округа мобилизованные военнослужащие выполнили огневые задачи по поражению неподвижных целей из 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

Перед отработкой практических стрельб каждый экипаж выполнил нормативы по заряжанию пушки, переводу вооружения в боевое положение, разведке и обнаружению целей, а также смене огневых позиций.

Стрельба велась по целям, имитирующим танки противника, на дальности до 1000 метров. Кроме того, военнослужащие выполнили огневые задачи по корректировке огня, а также провели боевое слаживание в составе артиллерийских расчетов.





«Сделаем и вернемся с победой»: мобилизованные граждане Камчатского края отправляются к местам проведения боевого слаживания


Очередная церемония отправки мобилизованных граждан Камчатского края состоялась на аэродроме Елизово.

В ней приняли участие командующий Войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирал Александр Юлдашев и губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

После торжественной части юнармейцы передали бойцам и офицерам письма, написанные школьниками Камчатского края.





«Зал встал, и люди запели День Победы»: в регионах проходят выступления артистов и общественных деятелей перед мобилизованными гражданами


В гарнизонном Доме офицеров города Коврова Владимирской области перед мобилизованными военнослужащими выступили артисты Драматического Театра «Сфера» и Театра на Таганке. Со сцены прозвучали стихи и монологи Владимира Высоцкого, а также репризы на военную тематику.

В Пензенской области слова поддержки военнослужащим выразил летчик-космонавт, Герой России, Александр Самокутяев.

В столицу Татарстана, чтобы поддержать мобилизованных, прилетела народная артистка России Анита Цой. Она исполнила свои самые популярные хиты «Небо», «Мама», «На восток», «Полет» в стенах Казанского танкового училища, на базе которого проходят подготовку призванные в рамках частичной мобилизации граждане.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт