Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Энергетический кризис ударил по всем отраслям немецкой экономики
0

Энергетический кризис ударил по всем отраслям немецкой экономики

  • Опубликовал: Эдуард
  • Дата: 5-11-2022, 10:07
  • Категория: Новости » Энергетический кризис ударил по всем отраслям немецкой экономики



Энергетический кризис ударил по всем отраслям немецкой экономики

Немецкую экономику ждёт не только суровая зима, но и трудный год.
Информационное агентство Reuters пишет, что энергетический кризис затронул практически все отрасли немецкой экономики, следует из результатов нового опроса Торгово-промышленной палаты Германии (DIHK).
«Примерно 82 процента из 24 тысяч опрошенных предприятий считают цены на энергоносители и сырьё угрозой для бизнеса. По данным DIHK, это самый высокий показатель с начала ведения учёта в 1985 году», — говорится в публикации.
При этом лишь восемь процентов респондентов ожидают улучшения ситуации, тогда как даже на пике кризиса из-за пандемии COVID-19 число оптимистично настроенных граждан составляло более десяти процентов, отмечается в статье.
По словам главы DIHK Мартина Ванслебена, компании опасаются, что худшее ещё впереди.
«Немецкую экономику ждёт не только суровая зима, но и трудный год», — добавил он.
Так, по данным Торгово-промышленной палаты Германии, более половины компаний ожидают сокращения объёмов бизнеса в течение года. Правительство, в свою очередь, прогнозирует рост экономики ФРГ на 1,4 процента в этом году и спад на 0,4 процента в следующем году, резюмировалось в материале.
Тем временем читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали министра иностранных дел Германии Анналену Бербок, которая дала указания канцлеру ФРГ Олафу Шольцу перед его визитом в Китай.
«С каких это пор министр иностранных дел даёт указания канцлеру? Наверное, это новый стиль управления Германией», — отметил второй.
«Да уж, Бербок дискредитирует канцлера перед важной поездкой в Китай», — констатировал третий.
«Министр иностранных дел Германии публично говорит канцлеру, что он должен сказать, когда и где. Мир смеётся над нами. Эта женщина не представляет наши интересы, а вредит нам», — заявил ещё один комментатор.
«Я ожидаю, что министр иностранных дел будет проводить политику в интересах нашей страны, а не следовать своей личной идеологии», — поделился мнением другой.
«Когда мало ума и много высокомерия встречаются в одном человеке», — написал один из пользователей.
«Наше правительство полностью и повсеместно выставляет себя дураком», — заключили читатели.
В конце октября представитель правительства ФРГ Штеффен Хебестрейт сообщил, что Шольц посетит Китай 2—4 ноября. Во время визита он впервые встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, стороны намерены обсудить двусторонние отношения и конфликт на Украине.
В преддверии предстоящей встречи глава МИД Германии заявила, что канцлер должен донести до Пекина такие ключевые идеи, как важность прав человека, международного права и условий честной конкуренции.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт