Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин высказался о бандеровцах и переписывании истории
0

Путин высказался о бандеровцах и переписывании истории




Путин высказался о бандеровцах и переписывании истории


Президент РФ Владимир Путин во вторник, 15 ноября, в режиме видеосвязи провел заседание Российского организационного комитета «Победа», сообщает пресс-служба Кремля.



Участники заседания обсудили вопросы поддержки и развития мемориальных комплексов, увековечивающих память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.




Владимир Путин в своем выступлении заявил, что попытки фальсификации истории предпринимаются для того, чтобы создать ложные посылы, создать предпосылки для новых агрессивных действий против России.




«Много предпринимается попыток фальсифицировать историю. Делается это, конечно, для того, чтобы создать соответствующую атмосферу в текущей политике и выстроить эти ложные посылы для того, чтобы распределить соответствующим образом интересы на будущее, прикрыть не только то, что делалось совместно с нацистами для того, чтобы скрыть свое участие в этих преступлениях, но и создать предпосылки для новых агрессивных действий, в том числе в отношении нашей страны», — сказал Путин.




Истоки бандеровского процесса — в попытке прикрыть предательство «псевдонациональными интересами», подобные деятели были и в России, добавил президент.




«Никто не хочет считать себя трусом, никто не хочет, чтобы о нем думали, как о трусе. А вот прикрыть свое предательство, сотрудничество с нацистами псевдонациональными интересами — это очень хорошее прикрытие для поведения подобного рода, для прикрытия своего предательства», — подытожил Путин.



По итогам заседания Российского организационного комитета «Победа» ряду городов были присвоены звания «Город воинской славы» и «Город трудовой доблести».



Читайте также: Украина срывает переговорный процесс, — Лавров


Источник 1525




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт