Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Спецназ ФСБ пресёк диверсию в Воронежской области (ВИДЕО)
0

Спецназ ФСБ пресёк диверсию в Воронежской области (ВИДЕО)




Спецназ ФСБ пресёк диверсию в Воронежской области (ВИДЕО)


В Воронежской области пресечена попытка диверсии на военных и энергообъектах законспирированной ячейки сторонников украинских националистов. Об этом заявили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.



Силовики пытались задержать главаря ячейки и двух его сообщников, когда они забирали из тайника средства террора, но те оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. Пострадавших среди мирного населения и правоохранителей нет.




Диверсия готовилась на военных и энергетических объектах региона.




«При попытке задержания главаря и его двух сообщников, в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника, последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены», — говорится в пресс-релизе службы.




ЦОС ФСБ утверждает, что уничтоженные боевики были членами «законспирированной ячейки сторонников украинской националистической идеологии».




«В результате обысков по адресам проживания террористов и осмотра места происшествия обнаружено и изъято: два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи», — отмечает спецслужба.



Следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ («Диверсия»).



Читайте также: Мощнейший взрыв прогремел в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)


1297




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт