Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Завершен очередной этап пусконаладочных работ в рамках проекта реконструкции Ижевской ТЭЦ-1
0

Завершен очередной этап пусконаладочных работ в рамках проекта реконструкции Ижевской ТЭЦ-1

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-02-2014, 15:05
  • Категория: Новости » Завершен очередной этап пусконаладочных работ в рамках проекта реконструкции Ижевской ТЭЦ-1



Завершен очередной этап пусконаладочных работ в рамках проекта реконструкции Ижевской ТЭЦ-1
Завершена предпусковая воднохимическая промывка котла возводимого ОАО «Группа е4» нового парогазового блока Ижевской ТЭЦ-1. Кроме этого, специалисты компании подготовили к запуску водоподготовительной установки строящегося энергоблока. В настоящее время готовится проведение рабочей комиссии для сдачи объекта заказчику.



Контракт на реконструкцию Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ ОАО «Группа Е4» и ОАО «ТГК-5» (КЭС-Холдинг) заключили в апреле 2012 года. Проект предусматривает строительство на площадке Ижевской ТЭЦ-1 одного парогазового блока мощностью 230 МВт по электроэнергии и 498 Гкал/ч по теплу. Кроме того, ОАО «Группа Е4» по контракту должно обеспечить поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, участвовать в вводе нового блока в эксплуатацию и проведении его аттестации.


Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 – один из приоритетных инвестиционных проектов КЭС-Холдинга. Он позволит существенно увеличить мощность станции и покрыть дефицит тепловой и электрической энергии в Ижевске, обеспечив надежное и бесперебойное энергоснабжение промышленных предприятий и бытовых потребителей. При этом, использование технологии парогазового цикла позитивно скажется на экономических показателях Ижевской ТЭЦ-1 за счет снижения удельного расхода топлива и повышения КПД генерирующего оборудования.


Ввод нового блока в эксплуатацию запланирован на 2014 год.










Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт