Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Байден проявил желание переговорить с Путиным
0

Байден проявил желание переговорить с Путиным




Байден проявил желание переговорить с Путиным

Но при этом выставил одно условие.
 
 
Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден заявил, что не исключает возможность переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, если тот «проявит интерес» к завершению конфликта на Украине.
«Господин Путин... здесь я должен подбирать слова очень тщательно. Я готов поговорить с господином Путиным, если он действительно проявит интерес к тому, чтобы положить конец войне», — сказал Байден на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что развитие ситуации на Украине в ближайшие недели и месяцы, а также выбор украинцев позволят определить момент для переговоров с РФ.
«Президент Зеленский с самого момента своего избрания и до февраля не прекращал желать вести переговоры... Поэтому я считаю законным, что Зеленский ставит условия для переговоров. Сейчас мы должны начать работу над этим. Развитие ситуации в ближайшие недели и месяцы, а также выбор украинцев позволят нам сказать, какой момент будет подходящим для этого», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с Байденом.
По мнению президента Франции, план из 10 шагов, который предложил Зеленский, «показывает желание украинцев перейти в плоскость переговоров», поэтому с ним надо работать по этому вопросу.
Политолог Сергей Марков заметил, что Байден очень осторожно заявил о возможных мирных переговорах. «Байден заявил, что он готов вести переговоры с Путиным, если Путин решил остановить войну на Украине. А чтобы никто не заподозрил Байдена в миролюбии, Байден добавил «то, что делает Путин на Украине, это отвратительно». Да не бойтесь, господин Байден. Никто вас в миролюбии не заподозрит. Все знают, что именно вы развязали эту грязную войну на Украине против Путина», — отметил он в своем телеграм-канале.
Владимир Путин ранее заявлял, что Россия всегда говорила, что открыта к переговорам по Украине, если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто предлагает.
В свою очередь, в начале ноября президент Украины Владимир Зеленский после сообщений западных СМИ о том, что Киев подталкивают к диалогу с Москвой, назвал условия для начала переговоров. По его словам, это «восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».
При этом ранее Зеленский подписал указ о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Также он заявлял, что Киев не будет вести диалог с Москвой, пока Путин находится на посту главы государства.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Украина не может и не хочет вести переговоры, «соответственно, цели Российской Федерации будут осуществляться посредством продолжения специальной военной операции».



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт