Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Global Times: затягивание украинского конфликта служит интересам США
0

Global Times: затягивание украинского конфликта служит интересам США

  • Опубликовал: Калерия
  • Дата: 8-12-2022, 10:07
  • Категория: Новости » Global Times: затягивание украинского конфликта служит интересам США



Global Times: затягивание украинского конфликта служит интересам США

По мнению китайского издания, он идет вразрез с интересами Евросоюза и России.
Обозреватель Чжэн Чунронг в статье для китайского интернет-издания Global Times пишет, что украинский кризис показал, что США не готовы учитывать интересы Европы.
«Вашингтон и ЕС имеют различные подходы к разрешению украинского кризиса», — подчеркнул автор.
Белый дом планирует затянуть урегулирование конфликта, чтобы как можно глубже втянуть в него Москву и укрепить господство над европейской системой безопасности. В интересах ЕС в перспективе продолжить развитие отношений с Россией, что будет невозможно, если «ситуация выйдет из-под контроля», говорится в статье.
По мнению журналиста, с обострением кризиса на континенте Евросоюз утратил стратегическую автономию из-за политики президента США Джо Байдена, которая отвечает исключительно американским интересам. Пересмотр курса Вашингтона маловероятен из-за его стремления сохранить свою гегемонию даже в ущерб союзникам, заключил Чжэн Чунронг.
Также Global Times написало, что вмешательство Вашингтона в конфликт на Украине и стремление США извлечь из него максимальную выгоду показали необходимость разгрома американской гегемонии.
«В конфликте на Украине Вашингтон постоянно призывает Европу выступать против России и, с другой стороны, провоцирует жестокую конкуренцию, направленную на ухудшение европейской экономики. В результате доверие к США со стороны их союзников и международного сообщества продолжает падать, как и их гегемония, которая маскируется под „международный порядок‟, основанный на правилах», — отметила газета.
В статье отмечается, что настоящий международный порядок должен преследовать цель построения человеческого сообщества с общим будущим, а не основанного на подчинении Вашингтону.
«Если предстоящее десятилетие и должно стать решающим для чего-то, то оно должно быть связано с разгромом жестокой гегемонии Вашингтона и установлением подлинного мирового равенства и справедливости», — резюмировал автор.
Тем временем офицер Центрального разведывательного управления в отставке Филип Джиральди заявил, что президент Украины Владимир Зеленский пытается добиться нового витка эскалации, чтобы вовлечь НАТО в конфликт с Россией.
«Зеленский и его советники рассчитывают привести к эскалации ситуации, чтобы Россия допустила опрометчивый шаг, способный вызвать ответную реакцию НАТО и США», — пояснил он.
Джиральди напомнил, что ранее украинский лидер уже предпринимал попытку столкнуть Североатлантический альянс с Москвой, обвинив последнюю в причастности к падению ракеты в Польше в середине ноября.
Произошедшие накануне атаки ВСУ по аэродромам в Рязанской и Саратовской областях военный назвал очередной попыткой подстрекательства.
«Это была провокация. Это не значит, что произошли какие-то существенные изменения, и что Украина способна повторить подобные действий снова», — подытожил он.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт