Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Одесса и Чернигов должны быть освобождены ради безопасности ДНР, — Пушилин
0

Одесса и Чернигов должны быть освобождены ради безопасности ДНР, — Пушилин




Одесса и Чернигов должны быть освобождены ради безопасности ДНР, — Пушилин


Врио Главы ДНР Денис Пушилин заявил, что несмотря на то, что сейчас вооружённые силы сконцентрированы на решении самых актуальных задач и освобождении территории республики, не следует забывать о глобальных задачах безопасности.



«На данный момент мы сконцентрированы для освобождения Донецкой Народной Республики, но с учетом поставляемого вооружения на территорию Украины, с учетом тех действий, которые предпринимают и продолжают предпринимать коллективный Запад в отношении оставшейся части Украины, мы осознаем просто такой факт, что для того, чтобы обеспечить безопасность территории Донецкой Народной Республики, ее жителей, нам необходимо будет отодвинуть противника на такое расстояние, чтобы противник не смог доставать до наших населенных пунктов», — сказал он в интервью РИА Новости.




«Если брать другие русские города — Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся», — отметил Пушилин.




На вопрос о сроках он предпочел не отвечать конкретными цифрами, уточнив, что это «будет сейчас неправильно, но я бы такую задачу не снимал».



Как сообщала «Русская Весна», осенью врио Главы ДНР говорил о необходимости освобождения Харьковской области как для обеспечения безопасности севера республики, так и для решения вопроса с обеспечением питьевой водой по каналу «Северский Донец — Донбасс». Он сделал это заявление уже после оставления Армией России Купянска и Изюма.



Читайте также: Песков заявил, что о выводе российских войск с Украины до конца года не может быть и речи


1381




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт