Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВС РФ уничтожили четыре диверсионные группы ВСУ на краснолиманском направлении. Брифинг Минобороны России 19.12.2022 г. | Подборка видео
0

ВС РФ уничтожили четыре диверсионные группы ВСУ на краснолиманском направлении. Брифинг Минобороны России 19.12.2022 г. | Подборка видео

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-12-2022, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » ВС РФ уничтожили четыре диверсионные группы ВСУ на краснолиманском направлении. Брифинг Минобороны России 19.12.2022 г. | Подборка видео



Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (19.12.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.



● На Купянском направлении в результате огневого налёта российской артиллерии по скоплению живой силы и военной техники ВСУ в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики уничтожено более 20-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и два автомобиля.

● На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям ВСУ, сосредоточенным в районах Стельмаховка, Червоная Диброва Луганской Народной Республики и в районе Серебрянского лесничества.

● Кроме того, в районе населенного пункта Розовка Луганской Народной Республики, уничтожено четыре украинские диверсионные группы. Общие потери противника на Красно-Лиманском направлении составили до 70-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа.

● На Донецком направлении в результате наступательных действий российские войска заняли более выгодные рубежи. Артиллерийским огнём сорваны попытки противника провести разведку боем позиций российских войск в направлении населённых пунктов Спорное, Новгородское, Водяное, Ленинское и Невельское Донецкой Народной Республики.

● За сутки на Донецком направлении уничтожено более 130-ти украинских военнослужащих, два танка, три боевых бронированных машины и три автомобиля.

● На Южно-Донецком направлении огнем артиллерии и активными действиями российских войск нанесено поражение ротным тактическим группам 72-й механизированной бригады и 108-й бригады территориальной обороны ВСУ, предпринявших безуспешные попытки атаковать в районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка и Новоселка Донецкой Народной Республики.

● В районе населенного пункта Никольское Донецкой Народной Республики уничтожены две диверсионные группы ВСУ.

● Общие потери противника на данном направлении составили до 80-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины, три пикапа.

● Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации поражены пункты временной дислокации подразделений 61-й пехотно-егерской бригады, 124-й бригады территориальной обороны, а также группы центра специальных операций «Юг» ВСУ в районах населенных пунктов Константинополь Донецкой Народной Республики, Херсон и Велетенское Херсонской области.

● Кроме того, нанесено поражение 56-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 139-ти районах.

● Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Меловатка, Площанка, Нижняя Дуванка Луганской Народной Республики, Волноваха, Николаевка Донецкой Народной Республики, Приютное Запорожской области и Каиры Херсонской области.

● Кроме того, перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган» в районах населенных пунктов Сладкое, Дебальцево Донецкой Народной Республики, Кременная Луганской Народной Республики и Любимовка Запорожской области.

● В воздушном пространстве Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты «HARM».

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 344 самолета, 184 вертолета, 2684 беспилотных летательных аппарата, 398 зенитных ракетных комплексов, 7159 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3691 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 7664 единицы специальной военной автомобильной техники.




Занятия по боевой подготовке подразделений ЗВО на полигонах в Республике Беларусь


Днем и ночью: российские военнослужащие проводят боевое слаживание подразделений на белорусских полигонах

Российские военнослужащие, входящие в состав региональной группировки войск, продолжают курс интенсивной боевой подготовки на полигонах вооруженных сил Республики Беларусь.

Огонь ведут из всех орудий, оглушая всё вокруг. Внезапность нанесения удара отрабатывают миномётчики. Рядом боевые машины пехоты вступают в условный бой, чуть дальше слаженность действий отрабатывают экипажи танков Т-80. Доносятся звуки выстрелов из автоматов, пулемётов, снайперских винтовок и ручных противотанковых гранатомётов. Так с самого утра и до вечерних сумерек - на полигонах Белоруссии ни единой секунды тишины.





Боевая работа расчётов самоходных миномётов «Тюльпан»


Снаряды миномета 2С4 «Тюльпан» весят от 130 до 230 килограммов и пробивают бетонные конструкции толщиной около трех метров. Именно такими снарядами артиллеристы Центрального военного округа уничтожают важные узлы военной инфраструктуры ВСУ.

Слаженная и эффективная работа расчетов самоходных минометов ЦВО способствуют уверенному продвижению мотострелковых подразделений округа.





Боевая работа расчетов ЗРПК «Панцирь-С1»


Очередная выпущенная ВСУ противорадиолокационная ракета не долетает до своей цели. Всё потому, что расчёт «Панцирь-С1» знает свою работу!

Российская система определила угрозу спустя секунды после пуска неонацистов. И взяла её на сопровождение. Сверхзвуковая ракета, предназначенная для уничтожения зенитного ракетно-пушечного комплекса, стала металлолом.

«На самом деле обычная цель, берём на сопровождение и отрабатываем по ней», - пояснил начальник расчета боевой машины ЗРПК «Панцирь-С1» ЗВО Алексей.

Операторы с помощью мониторов видят все, что происходит на расстоянии в десятки километров. Едва цель попадает в зону поражения, начинается работа всех систем «Панциря». Аппаратура всё вычисляет. Начальник расчёта практически мгновенно принимает решение, какое вооружение применить.

В арсенале, помимо управляемых ракет, ещё две 30-миллиметровые пушки. Если понадобится, собьют и вертолёт, и самолёт, и беспилотник. «Панцирь» универсален. Его ракеты в полёте набирают скорость более четырех тысяч километров в час. И, словно дробью, поражают всё вокруг себя.

Основная задача комплекса – защита военных и гражданских объектов. «Мы делаем очень важную работу, прикрываем жизни людей, прикрываем инфраструктуру. Цели, которые мы сбили, они не нанесли урона», - сообщил заместитель начальника расчета боевой машины Илья.

Расчёты сменяют друг друга, но «Панцири» круглосуточно контролируют, и не только небо. Если необходимо - могут уничтожить и наземные цели. Как пехоту, так и бронетехнику противника.

Военнослужащие делают свою работу четко, слаженно и профессионально. Понимая – от них зависят жизни бойцов на линии соприкосновения.





Скорость и маневренность: кадры боевых вылетов самолетов Су-35с ВКС России в ходе спецоперации


В ходе выполнения боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ.

Полеты истребителей ВКС России выполнялись с подвешенными ракетами различного класса.

Во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет ВСУ.





Подготовка разведывательных подразделений ВДВ


Пулеметчик по имени Дмитрий рассказал о ходе подготовки в тыловом районе проведения специальной военной операции
Приобретя навык меткой стрельбы из универсального крупнокалиберного пулемёта «Корд», Дмитрий сможет не только эффективно оборонять наши позиции, но и поддерживать наступательные действия десантников.

Минобороны России продолжает подготовку военнослужащих подразделений Воздушно-десантных войск на полигонах в тыловых районах проведения специальной военной операции.





В Ростовской области для мобилизованных военнослужащих выступил солист Москонцерта Александр Гладков

0
С напутственными словами перед военнослужащими выступили представители командования учебного центра, администрации и волонтерских организаций области. Все они поблагодарили собравшихся в зале мужчин за их гражданскую позицию и пожелали всем вернуться домой с победой.

«Мне много раз приходилось выступать перед военными, но концерт перед мобилизованными ребятами - это впервые. Я испытываю гордость, я испытываю радость, я вижу лица ребят, я вижу, что есть отклик от нашей музыки, от нашего творчества. В сердцах я понимаю, что это важно, это поднимает боевой дух, это улучшает настроение, и все лучшее только впереди», - отметил оперный певец Александр Гладков.





Концерт для военнослужащих на передовой


Под аккомпанемент «Града»: начальник ансамбля песни и пляски ЦВО рассказал как прошел концерт для военнослужащих на передовой

Для военнослужащих была подготовлена особенная концертная программа, состоящая из современных песен, а также песен военных лет.

Во время выступления артистов артиллеристы ЦВО не прекращали боевую работу и наносили ракетный удар из реактивных систем залпового огня «Град» по позициям ВСУ.

В ходе СВО артисты регулярно выезжают с концертами в тыловые районы, а также на передовую, чтобы поддержать военнослужащих Центрального военного округа.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт