Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Потери ВСУ за сутки составили до 85 военнослужащих - Народная милиция ЛНР
0

Потери ВСУ за сутки составили до 85 военнослужащих - Народная милиция ЛНР




Потери ВСУ за сутки составили до 85 военнослужащих - Народная милиция ЛНР

Заявление официального представителя НМ ЛНР майора Филипоненко И.М. по обстановке на 28.12.2022 г.

За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понес существенные потери в живой силе и военной технике. Уничтожено:

• До 85 человек личного состава;
• 2 танка;
• 4 бронетранспортёра;
• 1 артиллерийская установка;
• 3 беспилотных летательных аппарата;
• 17 единиц специальной автомобильной техники.





ВФУ формируют ударные группировки на Краснолиманском и Купянском направлениях - Марочко


Вооруженные формирования Украины (ВФУ) формируют резервы ударных группировок на Краснолиманском и Купянском направлениях. Об этом ЛИЦ сообщил подполковник оборонного ведомства Республики Андрей Марочко.

"Исходя из анализа действий противника в тылу на Краснолиманском и Купянском направлениях, можно сделать вывод, что ВФУ формируют резервы ударных группировок", - отметил он.

Марочко сообщил, что прежде всего создаются новые места сосредоточения вооружения и военной техники, накапливаются запасы материально-технических средств и продовольствия.

"Также с тех направлений, которые по мнению украинского командования считаются менее опасными, перебрасывается личный состав с последующим расквартированием вблизи мест стоянки техники. Все действия осуществляются в темное время суток с максимальной светомаскировкой", - рассказал офицер.




ВФУ привлекают женщин-военнослужащих к выполнению задач на линии соприкосновения - Марочко


Увеличение присутствия женщин-военнослужащих вооруженных формирований Украины (ВФУ) наблюдается на линии соприкосновения. Об этом ЛИЦ сообщил подполковник оборонного ведомства Республики Андрей Марочко.

"В зоне ответственности 2-го армейского корпуса на линии боевого соприкосновения выявлено увеличение присутствия украинских военнослужащих женского пола", - рассказал офицер.

Он добавил, что их количество возросло и в тыловых районах.

"В частности, местное население Харьковской области отмечает, что на блокпостах трассы, ведущей в направлении Сватово, документы и автомобили часто проверяют женские военные патрули", - сообщил Марочко.




Киев рассматривает Кременную как приоритетное направление для штурма - Марочко


Украинское командование из-за географического расположения Кременной рассматривает этот город как приоритетное направление для штурма. Об этом ЛИЦ сообщил подполковник Народной милиции Республики Андрей Марочко.

"Украинское командование из-за географического расположения Кременной рассматривает данное направление как приоритетное для штурма", - отметил Марочко.

Он пояснил, что нынешние неблагоприятные погодные условия меньше всего сказываются на логистике, поскольку почва в этом районе в основном песчаная.

"Также наличие хвойных насаждений способствуют маскировке. Немаловажным является тот факт, что наступательные действия на данный момент возможны сразу с трех направлений: северо-запада, запада и юго-запада от населенного пункта", - добавил офицер.




Неубранные трупы солдат ВСУ приведут к большим проблемам - Марочко


Сотрудники украинских санитарных станций забили тревогу и начали обращаться к командованию с просьбой оказать содействие в уборке трупов в зоне СВО. Если их не эвакуировать, могут возникнуть большие проблемы.

Как сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, дикие животные перестанут бояться мест проживания людей и начнут нападать на проживающих в хоне конфликта.

«Также положительные температуры начали влиять на гнилостные процессы, тем самым концентрация вредных веществ в воздухе увеличилась в разы», – озвучил он опасения работников санитарных служб.

Кроме того, из-за большого числа хирургических операций медработники перестали должным образом утилизировать ампутированные конечности пациентов и прочие биоматериалы. Их халатность также может негативно повлиять на эпидемиологическую ситуацию.


В Луганском академическом русском драматическом театре имени П. Луспекаева, 2 АК совместно с Всероссийским военно-патриотическим общественным движением "Юнармия", провели праздничное мероприятие, для воспитанников ВПД "Молодая гвардия - Юнармия" ЛНР





Народный фронт при поддержке 2 АК доставили более 300 автомобильных шин в подразделения оборонного ведомства Республики






При поддержке 2 АК БФ "Невский Фронт - Детям!" доставил подарки и гуманитарную помощь в Луганский Республиканский дом ребенка






Дети с освобожденных территорий Республики поздравили военнослужащих 2 АК несущих службу на линии боевого соприкосновения с предстоящими новогодними праздниками







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт