Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Грузия не вернёт Украине ЗРК «Бук»
0

Грузия не вернёт Украине ЗРК «Бук»




Грузия не вернёт Украине ЗРК «Бук»


Грузия не вернёт Украине комплексы «Бук», отправленные в 2008 году.



Временно поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов написал в статье для украинского издания «Европейская правда» о том, что Киев просил вернуть зенитно-ракетные комплексы «Бук», которые были переданы Украиной Грузии ещё в 2008 году.



Однако, грузинские власти отказали.




«Несмотря на то, что правительство Грузии категорически отказалось оказывать военную помощь, Украина выступает против использования этого вопроса во внутриполитических спорах и отвергает любые обвинения в попытках втянуть Грузию в войну с РФ», — заявил Касьянов.




Отметим, что Грузия, несмотря на старательно раздуваемые антироссийские настроения в обществе и гражданку Франции Саломе Зурабишвили во главе государства не оказывает киевскому режиму ощутимой поддержки с 24 февраля прошлого года.



На стороне Киева воюют сотни грузинских наёмников, но официальный Тбилиси выдерживает нейтралитет по сравнению с Баку и Астаной, которые отправляют на Украину генераторы и трансформаторы, якобы в рамках поддержки мирного населения. Казахстан при этом, напомним, является членом ОДКБ, о чём хорошо помнил в январе 2022 года во время беспорядков, охвативших страну.



Читайте также: Армия России наступает в районе Артёмовска и контратакует у Сватово, — западные аналитики (КАРТА)


1143




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт