Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия будет решительно противостоять любой попытке реабилитации нацизма и расистских практик
0

Россия будет решительно противостоять любой попытке реабилитации нацизма и расистских практик

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-01-2023, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Россия будет решительно противостоять любой попытке реабилитации нацизма и расистских практик



Россия будет решительно противостоять любой попытке реабилитации нацизма и расистских практик

Заявление МИД России в связи с высказываниями главы дипломатии ЕС Ж.Борреля относительно сравнения политики США и их союзников в отношении Москвы с действиями А.Гитлера

Заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ж.Борреля относительно приведенного Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым в ходе пресс-конференции 18 января сравнения политики США и их союзников в отношении Москвы с действиями А.Гитлера звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС, разделившего мир на «цветущий сад», в котором проживает «миллиард граждан ЕС и США», и наступающие на него «джунгли», а также открытой поддержки Евросоюзом киевского неонацистского режима. С 2014 г. вооруженные силы Украины и националистические батальоны безнаказанно обстреливают мирные города Донбасса, Херсонской и Запорожской областей России, убивают мирное население, в т.ч. детей. При этом ЕС обучает боевиков ВСУ, готовится поставить еще больше вооружений и военной техники, которые будут и дальше использоваться для уничтожения гражданских лиц. Есовцы заявляют об отсутствии параллелей, однако сами закрывают глаза на свастики на шевронах ВСУ, нацистские флаги и ту самую символику, с которой более чем 80 лет назад европейцы варварски вторглись в наши земли.



В очередной раз видим, как отдельные организации пытаются столкнуть различные нации и народы. Приходится напоминать, что именно наш народ встал более 80 лет назад на защиту человечества от чумы фашизма, человеконенавистничества, нацизма и агрессивного империалистического милитаризма, не деля его на национальности. Пока нацисты в одной газовой камере травили славян, евреев, цыган и другие нации, наши отцы, деды и прадеды боролись с вермахтом и освобождали узников концентрационных лагерей. Именно их память мы свято чтим и будем чтить в веках. Нельзя забывать и о том, что 27 января ежегодно отмечается в мире как Международный день памяти Холокоста именно в знак признательности воинам Красной армии, освободившим в этот день в 1944 г. узников нацистского концлагеря «Освенцим» (Аушвиц-Биркенау). Мы же в конце XX – начале XXI века столкнулись со стремлением дискредитировать роль нашей страны в деле борьбы с нацизмом и неонацизмом, с откровенной русофобией и призывами к «отмене России». Любой попытке реабилитации нацизма, расистским практикам надо решительно противостоять. Это то, что должно объединять народы, а не разъединять их.

В рядах Красной армии, как и других армий антигитлеровской коалиции, с фашистами боролись сотни тысяч евреев. Во время Великой Отечественной войны в войсках служили около 501 тысячи воинов-евреев.

Игнорирование так называемой «демократической коалицией» Запада героизации современным украинским режимом нацистов, совершавших преступления во Львове, Бабьем Яре, Хатыни, игнорирование фактов использования на государственном уровне и подразделениями ВСУ нацистских лозунгов, нацистской символики и названий в честь дивизий СС является искажением памяти о Холокосте и жертвах нацизма. Точно так же, как и многочисленные безнаказанные преступления против русскоязычных граждан Украины и заявления украинских политиков, что убийство максимального количества русских есть цель их борьбы и существования.

Хочется спросить, где же были такие структуры, как ЕЕК, когда сносили памятники воинам-освободителям именно на территории Европы; когда по столицам именно европейских городов шагали нацисты под антисемитскими символами и с юдофобскими лозунгами; когда именно европейцы пытались торпедировать в ООН нашу резолюцию о борьбе с героизацией нацизма?

Никогда не поздно признать свои ошибки и сделать правильный нравственный выбор, поэтому призываем Европу возвысить свой голос для борьбы с антисемитизмом, русофобией и другими проявлениями дискриминационной политики в отношении отдельных национальностей и этносов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт