Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Европу ждёт частичная мобилизация в случае войны, — глава генштаба Чехии
0

Европу ждёт частичная мобилизация в случае войны, — глава генштаба Чехии




Европу ждёт частичная мобилизация в случае войны, — глава генштаба Чехии


В случае возникновения военного конфликта в Европе сил одной лишь профессиональной армии будет недостаточно. Об этом в интервью агентству ЧТК заявил начальник генштаба чешской армии генерал-майор Карел Ржегка.



В этом случае, по его словам, должно будет включиться все общество, проведена «частичная мобилизация людей и техники».




«Если мы будем потенциально с кем-то в обозримом будущем воевать в большой войне, кроме неких террористических групп, то это будет Россия», — заявил Ржегка.




По его мнению, в случае возникновения войны между НАТО и России, например, на восточном фланге альянса, вне территории Чехии, это моментально коснулось бы Чехии, и участия одной ее профессиональной армии было бы недостаточно.




«Должно будет включиться всё общество, необходимо будет, как минимум, провести частичную мобилизацию, как людей, так и материальных средств», — сказал Ржегка.




По словам генерала, конфликт на Украине привел к переменам в мышлении западного общества, которое стало допускать возможность возникновения войны в Европе. Страны НАТО, включая Чехию, ныне пересматривают свои стратегические документы, готовится и корректировка стратегии обороны и безопасности.



По мнению Ржегки, общественность теперь допускает возможность длительного военного конфликта на значительной территории против сильного противника. «Это, естественно, требует совершенно иного подхода к обороне и совершенно иного подхода к созданию возможностей армии», — подчеркнул начальник чешского генштаба.



Читайте также: МИД России оставил измерение красноты красных линий в прошлом


Источник 1364




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт