Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России ведёт тяжёлые бои под Угледаром
0

Армия России ведёт тяжёлые бои под Угледаром




Армия России ведёт тяжёлые бои под Угледаром


Под Угледаром идут тяжелые бои, российские подразделения закрепляются в посёлках, примыкающих к окраинам города. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.



«Наши силы закрепились на востоке и юго-востоке окраин города. Сейчас нами заняты дачные поселки, которые примыкают непосредственно к городу, там как раз идет бой», — рассказал он РИА Новости.




Гагин добавил, что штурм Угледара осложняет наличие большой промышленной зоны, которую украинские войска используют по аналогии с солевыми шахтами Соледара и подземельями «Азовстали» в Мариуполе.




Но, по словам советника главы ДНР, в сложившейся обстановке есть и положительные факторы. «Весь личный состав противника там — это пестрое лоскутное одеяло, то есть представители разных подразделений, и зачастую между ними нет коммуникаций и какого-то взаимодействия, что, в принципе, нам на руку», — пояснил он.



В четверг советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российские войска вошли в город и закрепились на его окраинах. Основная задача союзных сил сейчас заключается не в лобовой атаке Угледара, а в том, чтобы взять город в клещи по аналогии с Соледаром.



Читайте также: Тяжёлые бои за Угледар: «Солнцепёки» поддерживают наступление морпехов и ОБТФ «Каскад» (ВИДЕО)


Источник 1268




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт