Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ходжес спрогнозировал, на сколько затянется конфликт на Украине
0

Ходжес спрогнозировал, на сколько затянется конфликт на Украине

  • Опубликовал: Backer
  • Дата: 13-02-2023, 16:07
  • Категория: Новости » Ходжес спрогнозировал, на сколько затянется конфликт на Украине



Ходжес спрогнозировал, на сколько затянется конфликт на Украине

Также американский генерал-лейтенант в отставке назвал условие победы Киева в текущем, 2023 году.
Если передать Киеву боевые самолёты, то он «сможет победить уже в этом году», считает бывший командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.
«Если мы продолжим поддерживать этот уровень (поддержки), Украина совершенно точно победит, тут нет никаких сомнений. Но это может занять до пяти лет, за это время множество невинных людей будут убиты. Чем раньше мы предоставим им возможность добиться решающего исхода, тем скорее всё закончится. Я верю, что это может закончиться в этом году. Украина может победить Россию и вынудить её покинуть Крым и Донбасс. Как долго это будет продолжаться, зависит от нас», — заявил Ходжес в интервью европейским медиа в пятницу, 10 февраля.
По его словам, трудности, связанные с обучением украинских пилотов управлению западными истребителями, не означают, что предоставить Киеву самолёты невозможно.
«Украина, конечно, выберет своих лучших пилотов, чтобы пересадить их на новые истребители. Не то, что их отправят в университеты обучаться с нуля», — пояснил генерал, призвав начать этот процесс как можно скорее.
По мнению Ходжеса, без «возвращения» Украине Крыма нельзя будет говорить о «полной победе Украины».
«Полное восстановление их суверенной территории. Пока Россия остаётся в Крыму, она просто будет ждать, пока мы потеряем интерес, чтобы снова начать атаку», — заявил он.
Напомним, вчера стало известно о том, что Пентагон не возражает против нанесения Украиной ударов по российскому Крыму.
На вопрос журналистов, не станет ли поставка самолётов переходом «красных линий», Ходжес ответил, что это ничем не отличается от передачи Киеву систем HIMARS или гаубиц Panzerhaubitze 2000.
«Всё это — точное оружие большой дальности, которое даёт ВСУ возможность атаковать российские базы, логистику, систему транспортировки», — подчеркнул он.
Единственная «красная черта» в вопросе военной помощи, которую, по словам Ходжеса, США и их союзники не перейдут, — это отправка военнослужащих для непосредственного участия в боевых действиях. «Но украинцы и не просят этого, им это не надо», — сказал американский генерал, очевидно, имея в виду официальные армейские структуры, поскольку в боевых действиях на стороне Киева уже участвует большое число наёмников и бывших военнослужащих стран НАТО.
В настоящий момент на Украине идёт повальная мобилизация — на фронт гонят всех оставшихся в стране мужчин, включая тех, у кого есть проблемы со здоровьем. Страны Запада, в том числе и США, никак не комментируют ужасающие видео, которыми наполнена сеть.
Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что для полного освобождения Донбасса от нацистов понадобится полтора-два года, выход к Днепру займет не менее трех лет.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт