Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США давят на Украину перед «поворотным моментом» в боях, — WP
0

США давят на Украину перед «поворотным моментом» в боях, — WP




США давят на Украину перед «поворотным моментом» в боях, — WP


По мере приближения годовщины начала российской военной операции американские чиновники активнее предупреждают Украину о наступлении «поворотного момента» в конфликте с Россией и усиливают давление на Киев, с тем чтобы ВСУ добились бóльших успехов на поле боя, сообщает The Washington Post (WP).



Чиновники администрации президента США Джо Байдена предполагают, что этот момент может наступить весной, говорится в публикации.



По словам источников издания, в Белом доме считают последние пакеты помощи Киеву от США и других стран Запада лучшим способом изменить ход вооруженного конфликта.



Однако некоторые представители Республиканской партии, которой принадлежит большинство в палате представителей, хотят сократить поддержку.




Кроме того, пишет WP, не ясно, как долго Европа будет готова продолжать помогать Украине.




WP напоминает, что США пообещали поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Однако в Вашингтоне считают, что Белому дому будет сложнее получить поддержку конгресса в этом вопросе, когда Киев исчерпает текущий пакет помощи, а это может произойти уже летом.



По словам одного из американских чиновников, фраза «столько, сколько потребуется» относится к масштабам конфликта, а не к объему помощи.




«Мы и дальше будем стараться объяснять им [Киеву], что не можем делать абсолютно все вечно», — сказал он.




Сейчас, по данным WP, Белый дом работает с конгрессом, чтобы выделить Украине еще $10 млрд бюджетной помощи. Объявить о ней, как и об очередном пакете санкций против России, могут на следующей неделе.



О том, что для конфликта на Украине наступает решающий момент, ранее говорили глава Пентагона Ллойд Остин и глава Евросовета Шарль Мишель. Решающим текущий год назвал и президент Украины Владимир Зеленский. Генсек НАТО Йенс Столтенберг на фоне наступления «поворотного момента» призвал к усилению поддержки Киева.



Власти России критикуют Запад за помощь Украине и считают, что поставки оружия затягивают боевые действия. Президент Владимир Путин, говоря прошлым летом о сроках военной операции, отмечал, что они связаны «с интенсивностью боевых действий» и возможными потерями.



Читайте также: Россия уже начала новое крупное наступление, — Столтенберг


Источник 1884




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт