Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Страны ЕС не смогли согласовать десятый пакет санкций против России, — Politico
0

Страны ЕС не смогли согласовать десятый пакет санкций против России, — Politico

  • Опубликовал:
  • Дата: 16-02-2023, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » Страны ЕС не смогли согласовать десятый пакет санкций против России, — Politico



Страны ЕС не смогли согласовать десятый пакет санкций против России, — Politico


Послы стран ЕС не смогли согласовать десятый пакет санкций против Москвы. Об этом сообщает Politico со ссылкой на документы, попавшие в распоряжение издания.
«Одним из спорных моментов остается синтетический каучук, против которого (Европейская) комиссия хочет ввести санкции», — говорится в публикации.
К идее ограничить импорт этого материала из России скептически относятся Италия и Германия, в то время как Польша поддерживает подобную меру, указали авторы материала.
Как сообщила накануне глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, новые ограничения затронут электронику, спецтранспортные средства, запчасти, товары двойного назначения. Глава евродипломатии Жозеп Боррель добавил, что под персональные санкции попадут еще порядка ста физлиц и организаций, включая СМИ и журналистов, военных и политиков.
Во вторник исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что десятый пакет санкций включит в себя меры по борьбе с обходом ограничений.
С черновым вариантом проекта рестрикций ознакомилось агентство Bloomberg. По его данным, Евросоюз может ввести ограничительные меры в отношении Альфа-банка, Росбанка, банка «Тинькофф», а также Фонда национального благосостояния.
С конца февраля прошлого года ЕС утвердил девять пакетов ограничительных мер против Москвы.
Они включают финансовые, торговые рестрикции, а также индивидуальные санкции. Сейчас персональные ограничения распространяются на 1386 физлиц и 171 организацию.
При этом санкционное давление на Москву привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт