Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Посольство России: слова Нуланд об ударах по Крыму подтверждают участие США в конфликте
0

Посольство России: слова Нуланд об ударах по Крыму подтверждают участие США в конфликте

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 17-02-2023, 10:07
  • Категория: Новости, Политика » Посольство России: слова Нуланд об ударах по Крыму подтверждают участие США в конфликте



Посольство России: слова Нуланд об ударах по Крыму подтверждают участие США в конфликте

Слова замгоссекретаря Виктории Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму подтверждают непосредственную вовлеченность США в конфликт, говорится в заявлении пресс-секретаря посольства России в Вашингтоне Игоря Гиренко в Telegram-канале дипмиссии.

Нуланд, выступая в четверг на виртуальном мероприятии Центра Карнеги, назвала российские военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины.

"Высказывания высокопоставленного представителя госдепартамента от 16 февраля о поддержке ВСУ в нанесении ударов по Крыму — четкое подтверждение позиции России о непосредственной вовлеченности Соединенных Штатов в конфликт. Чиновница призналась, что администрация подпитывает амбиции киевского режима по нападению на нашу страну", — подчеркнул Гиренко.

Дипломат указал, что о враждебных действиях говорит не просто риторика Вашингтона, а его конкретные действия.

"США активно снабжают Киев современными комплексами, которые используются для поражения российских регионов. Консультируют украинских военачальников. Де-факто вместе с ними планируют операции. Участвуют в наведении на цели вооружений, что открыто признают и американские эксперты", — добавил он.

"Натравливание" украинских сил на Крым дипломат уподобил подталкиванию их к "атаке на Москву или Владивосток".

"Расцениваем подобную позицию Вашингтона как неприкрытое проявление воинственного настроя Соединенных Штатов по отношению к нашей стране. Всему международному сообществу должно наконец стать очевидным, что именно США являются зачинщиком и разжигателем противостояния на Украине", — добавил Гиренко.

Он также заверил, что попытки США использовать украинцев для нанесения России стратегического поражения обречены на провал.

"Ни у кого не может быть ни малейших сомнений — Россия защитит своих граждан и территорию", — заключил дипломат.

США ранее объявили о выделении Украине пакета военной помощи на 2,2 миллиарда долларов. Туда входят средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. В Пентагоне заявили, что Вашингтон оставляет на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму.

РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт