Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Главная интрига Мюнхенской конференции. Вычеркнуть Путина из списков не удалось
0

Главная интрига Мюнхенской конференции. Вычеркнуть Путина из списков не удалось

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-02-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Главная интрига Мюнхенской конференции. Вычеркнуть Путина из списков не удалось



Главная интрига Мюнхенской конференции. Вычеркнуть Путина из списков не удалось

В Мюнхене проходит традиционная конференция по безопасности. В этом году Россию не пригласили на мероприятие, однако вычеркнуть имя Владимира Путина из списков участников по факту не удалось. Однако главная интрига конференции кроется не в этом.

Главная интрига - Китай

Как отмечает журналист-международник Сергей Латышев, главной интригой Мюнхенской конференции стала возможность встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы внешнеполитического ведомства Китая Ван И. В итоге эта встреча состоялась, но тайна по большому счёту сохранилась. Если воинственная риторика сторон не изменится, то можно с уверенностью заявить, что не стоит ждать "перемирия" Вашингтона и Пекина, а США продолжат и дальше пытаться лишить Китай статуса мировой мастерской.

Интересно, когда через пару лет китайцев полностью "отвяжут" от Запада и контролируемого им глобального рынка, они будут продолжать ездить в Мюнхен общаться с "партнёрами", которые именно их, а не русских считают своими главными конкурентами и противниками? - спрашивает Сергей Латышев в своей статье.

Доклад

Традиционным для Мюнхенской конференции стал и аналитический доклад. Посмотрим, как видят мир люди, собравшиеся на форум в самом центре Баварии. Ключевая идея доклада - простая идея разделения стран на "либеральные демократии" и "ревизионистские автократии, стремящиеся изменить мировой порядок".

Рассчитанные на идиотов крокодиловы слёзы в докладе насчёт украинцев, страдающих во имя "либеральных идей" в результате "жестокого и беспричинного" нападения на своё "суверенное государство" России, опустим как 100-процентную демагогию. Обратим внимание на другое: камни в китайский огород. Ему вменили в вину "молчаливую поддержку войны России", "попытки силой закрепить за собой собственную сферу влияния в Восточной Азии" и "всеобъемлющие усилия по продвижению автократической альтернативы либеральному, основанному на правилах международному порядку, - отмечает Сергей Латышев.

В своей статье журналист-межуднародник отмечает, что в докладе говорится и о странах третьего мира. Их Запад критикует за недостаточную поддержку Киева.

Откуда они это взяли? Неужели не помните? Да из того самого исторического доклада Путина, с которым он выступил в 2007 году на Мюнхенской конференции. Однако обернуть эту правду западники хотят теперь против русских, чтобы лишить Москву надеющихся на победу России союзников во всём мире. Очень опасные ребята собрались в Мюнхене. Если Россия когда-то вернётся туда, то только после победы, - отмечает Сергей Латышев.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт