Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину
0

Отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину

  • Опубликовал: Лия
  • Дата: 19-02-2023, 19:07
  • Категория: Новости » Отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину



Отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину

Джеймс Рикардс, экс-советник ЦРУ, считает, что конфликт на территории Украины может закончиться жутким образом.
Бывший советник Центрального разведывательного управления Соединённых Штатов Джеймс Рикардс в своей статье для издания Daily Reckoning написал, что решения, принимаемые властями США, могут привести к тому, что конфликт на территории Украины закончится жутким образом.
«Допускаю, что отчаявшийся Байден направит войска на Западную Украину. Вы можете себе представить, что может пойти не так. Эта ситуация может быстро перерасти в прямую войну между США и Россией», — написал он 14 февраля в своей статье.
По словам Рикардса, администрация президента США Джо Байдена превратила украинский конфликт в экзистенциальный кризис для США и НАТО, несмотря на то, что Киев никогда не выступал как принципиально-важный интерес Вашингтона. Однако, как отметил бывший советник, угроза ухода Киева экзистенциальна для Москвы, которая не намерена сдаваться.
Он также отметил, что Россия с большей долей вероятности выиграет украинский конфликт в военном отношении, а вся помощь со стороны западных стран способна только отсрочить неизбежный финал этого противостояния.
«США не прекратят поставки оружия, потому что Джо Байден боится потерять лицо, а его ближайшие советники, такие как Виктория Нуланд, питают иррациональную ненависть к России», — резюмировал Рикардс.
Накануне заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что на Украине в настоящий момент идёт безудержная эскалация со стороны Вашингтона и других столиц.
«Мы видим в происходящем сейчас на Украине безудержную эскалацию, безудержное повышение ставок со стороны Вашингтона и ряда других столиц», — заявил он.
При этом Рябков отметил, что со стороны России нет никакой неконтролируемой эскалации, РФ действует выверенно.
«Я вам могу гарантировать, что мы в Москве и те, кто руководит специальной военной операцией, те, кто отдаёт приказы, кто формулирует цели, мы действуем расчётливо и хладнокровно, мы не теряем самообладания. И с этой точки зрения ни о какой неконтролируемой эскалации, с нашей точки зрения, с наших позиций, нельзя говорить», — подчеркнул он.
По словам Рябкова, в данный момент Вашингтон игнорирует все сигналы со стороны РФ, что говорит о неготовности к диалогу. В свою очередь, Москва по-прежнему проявляет ответственность, но предупреждает своих оппонентов, что «они играют с огнём и риски очень высоки».
«Мы открыты к обсуждению любых вопросов. Американцы после начала СВО обрубили все каналы обсуждения тем за исключением двух-трёх, из разряда так называемых „раздражителей‟. К сожалению, готовности с той стороны вести диалог мы не фиксируем», — сказал он.
Рябков подчеркнул, что решение американских элит «поставить заслон дальнейшему возрастанию роли России на международной арене как самостоятельного фактора» является просчётом и исторической ошибкой. РФ никогда не будет прогибаться под нажимом США.
Кроме того, заместитель главы МИД добавил, что отношения России и США в настоящее время «хуже некуда». Однако маловероятно, что дело дойдёт до их разрыва, поскольку это было бы слишком опасно.
«Ничего, кроме обмена заключёнными по резонансным гуманитарным случаям — о них много писалось и говорилось, — ничего позитивного, кроме этого, в наших отношениях с США, к сожалению, не могу упомянуть», — отметил он.
Замминистра подчеркнул, что отношения двух стран находятся «на крайне низкой точке» и непонятно, есть ли «возможность выбраться отсюда в какой-то, пусть даже относительно отдалённой, перспективе».
Как заявил Рябков, речи о диалоге с Вашингтоном по урегулированию на Украине не идёт, США не показывают и малейшей готовности к этому. Диалог РФ и США станет возможным в момент, когда Вашингтон осознает недостижимость поражения Москвы.
«Люди (США) не жалеют денег и ресурсов во имя достижения эфемерной и абстрактной, невозможной по своей постановке вопросов, цели — нанести поражение России. Этого никогда не будет. Момент, когда наступит понимание того, что эта цель недостижима, возможно, станет моментом, когда появится шанс на содержательный диалог с Вашингтоном», — сказал он.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт