Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Польша закрывает для грузовиков последний КПП на границе с Белоруссией
0

Польша закрывает для грузовиков последний КПП на границе с Белоруссией




Польша закрывает для грузовиков последний КПП на границе с Белоруссией

Варшава с 21 февраля 2023 года закрывает движение грузовиков на последнем работающем пункте пропуска на белорусской границе. Шлагбаум для грузовиков в Кукурыки-Козловичи опустится ровно в 21 час по московскому времени. Польша 10 февраля уже закрыла польско-белорусский пункт пропуска Бобровники-Берестовица, мотивировав это "интересами безопасности" из-за сложной обстановки на границе с Белоруссией.

По заявлениям главы польского МВД Мариуша Каминьского движение белорусских грузовиков через границу прекращено в ответ на действия Минска. И действовать этот запрет будет до отмены ограничения для польских грузовиков. С 18 февраля 2023 года по решению Минска зарегистрированные в Польше грузовики могут въезжать в Белоруссию только через польско-белорусскую границу. Таким образом для польских грузовиков оказались закрыты пограничные пункты на белорусско-литовской и белорусско-латвийской границе.

Ограничения польского погранкомитета не касаются перевозчиков, чьи автомобили зарегистрированы в Евросоюзе или в Европейской ассоциации торговли. Кроме того, запрет на пересечение границы не касается пассажирских перевозок на погранпереходе в Тересполе (Брест).

На польско-белорусской границе всего шесть пунктов пропуска. Четыре из них не работают по инициативе Варшавы. Теперь закрывается по польской инициативе и пятый. Остается только один погранпереход Тересполь-Брест, но он используется только для легкового и пассажирского транспорта.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт