Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинцев лишают субсидий за долги по коммуналке
0

Украинцев лишают субсидий за долги по коммуналке




Украинцев лишают субсидий за долги по коммуналке

Субсидии, цель которых помочь населению Украины оплачивать коммунальные платежи, могут отобрать, если у гражданина имеется долг по коммуналке.

Об этом пишет Тoday.

Субсидию заставят вернуть тех украинцев, у которых имеются долги по оплате коммунальных услуг. При этом общий долг по ЖКУ должен превышать 340 тысяч гривен.

Заберут её и у тех, кто не платит по счетам более 3 месяцев.

Кроме того, вернуть субсидию в бюджет придётся и тем украинцам, которые скрыли информацию о своём настоящем доходе, поскольку доходы оказывают непосредственное влияние на получение субсидии. В частности, граждане должны были в течение 30 дней проинформировать Пенсионный фонд об открытии депозитного счёта на сумму свыше 100 тысяч гривен, приобретении квартиры или автомобиля.

Получателям субсидий также нельзя покупать наличную или безналичную иностранную валюту, банковские металлы на 50 тысяч гривен и более, и делать покупки, стоимость которых превышает эту сумму.

На сегодняшний день на фоне остановки предприятий, глобальной безработицы и полного гуманитарного кризиса большинство жителей юго-востока Украины просто не в состоянии платить за коммунальные услуги.

По состоянию на 31 декабря 2022 года задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг составила 81,4 млрд гривен. В частности, поставка и распределение природного газа — 33,8 млрд гривен, поставки тепловой энергии и горячей воды — 26,6 млрд гривен, централизованное водоснабжение и водоотведение — 6,4 млрд гривен, управление многоквартирным домом — 5,6 млрд гривен, обращение с бытовыми отходами — 1,3 млрд гривен, поставка и распределение электроэнергии — 7,7 млрд гривен.

А в это время, правительство, несмотря на заверения не повышать тарифы на период военного положения, в угоду Запада намерено в марте-апреле поднять тарифы на электроэнергию. Аргументируется это кризисной ситуацией в украинской энергосистеме.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт