Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украине не нужны истребители F-16, — Байден
0

Украине не нужны истребители F-16, — Байден




Украине не нужны истребители F-16, — Байден


Президент США Джо Байден заявил, что Украине в настоящий момент не нужны истребители F-16 и Вашингтон пока не планирует поставлять Киеву самолёты.
«Нет, сейчас ей не нужны F-16», — завил Байден в интервью телеканалу АВС News в ответ на соответствующий вопрос ведущего.
Он пояснил, что американские военные в настоящее время не видят «оснований для поставки F-16».
«На данный момент я исключаю это», — резюмировал Байден.
По словам Байдена, американские военные считают, что на нынешнем этапе для Украины важнее поставка других видов вооружений.
«Мы посылаем то, что, по мнению наших опытных военных, ей сейчас нужно. Ей нужны танки, ей нужна артиллерия, ей нужна противовоздушная оборона, HIMARS», — сказал Байден.
Он добавил: «Есть вещи, в которых Украина нуждается сейчас… чтобы добиться успеха этой весной и этим летом с переходом на осень».
Тем не менее, президент США не исключил, что в перспективе вопрос с самолетами может быть решен положительно, заявив, что невозможно заранее предугадать, что потребуется украинской обороне в будущем.
Ранее глава Пентагона Ллойд Остин также сообщал, что администрация США в настоящее время не намерена передавать самолеты F-16 Украине.
При этом издание Politico писало со ссылкой на источники, что представители западных стран обсуждают возможность передачи истребителей Украине. Отмечается, что идею таких поставок особенно поддерживают страны Балтии.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт