Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев
0

Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-02-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев



Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев

Совпадение некоторых исторических дат – само по себе символ. Зимой 1941-1942 гг. после разгрома фашистских войск под Москвой Красная армия перешла в решительное контрнаступление, в тяжелых и кровопролитных боях начала свой путь к Великой Победе. Через восемь десятилетий, в феврале 2022 года нам пришлось дать бой неофашизму. Столь же опасному, как его предтеча, до зубов вооруженному врагу, только в новом обличье.

Спустя год после начала специальной военной операции, в феврале 2023-го мы отметили еще одну очень важную дату в нашей истории. 80-летие победы советского народа в Сталинградской битве – главном сражении ХХ века, после которого окончательный разгром гитлеровских армий стал неизбежностью. История повторяется. В очередной раз нам противостоит практически целая империя разнообразных врагов: украинские и европейские неофашисты, США, прочие англосаксы и их вассалы (примерно полсотни стран). Они поставили себе целью задушить и стереть нашу страну с лица земли. Не выйдет. Мы сильнее, и теперь это тоже очевидно. А пресловутый «западный мир» – лишь малая часть мирового сообщества, примерно 15 процентов населения планеты. Богатое, пресыщенное, но – меньшинство.

Прошедший год нас многому научил. Сплотил граждан великого государства в борьбе с общим врагом. Сделал стойкими на пути к главной цели. Окончательно избавил от иллюзий относительно «демократического» Запада, чьи лицемерие и оголтелая русофобия вышли за все мыслимые пределы. Но главное – за этот год мы обрели твердую уверенность в собственных силах. В том, что мы – победим!

Годовщина начала спецоперации снова всколыхнула на Западе истеричную пропагандистскую волну. В том числе – рассказы о том, как остро нуждается в новейших натовских танках, истребителях, оружии и прочей технике «слабая и несчастная», «беззащитная» Украина. Это очевидная всем нормальным людям ложь. Лишь несколько цифр, которые приводят американские, то есть изначально ангажированные и к нам симпатии не питающие, эксперты. Даже они не могут не признать: объем западных поставок летальных видов вооружения киевскому режиму задолго до момента спецоперации достиг астрономических сумм. Какая там беззащитность – скорее уж полная боеготовность. Благодаря тем, кто с каменным лицом продолжает лицемерить о нежелании воевать с Россией.

Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев
В отношении Зеленского президент Джо Байден руководствуется известным американским принципом «Конечно это сукин сын, но это наш сукин сын»
В период украинского кризиса, с 2014 г. по 25 января 2023 г., по открытым данным Конгресса США, обязательства Америки по оказанию Украине всех видов военной помощи уже составили почти $30 млрд. О намерениях накачивать ее оружием было заявлено еще при президенте Трампе, в 2017 году, в самый разгар «работы» над оказавшимися фиктивными Минскими договоренностями. ПТРК «Джавелин», патрульные катера Mark VI, средства связи и воздушной разведки и все, что могло понадобиться для натаскивания боевиков, поставляли с 2018 года. Общий объем «целевого пакета» американской военной помощи нашим противникам в ближайшее время достигнет порядка $50 млрд. – и это без учета европейских «передач». Львиная доля поставок пришлась на период спецоперации, но интенсивная отправка вооружений на Украину началась уже с августа 2021 года. И шла как раз тогда, когда НАТО отказалось документально закрепить гарантии не вступления Киева в Североатлантический альянс, фактически дав ему карт-бланш для любой агрессии под прикрытием будущих союзников по блоку.

Эксперты из США пришли к выводу, что именно эти вооружения являются «ключевым элементом» украинского военного потенциала. В переводе на нормальный язык – поддерживают на плаву националистическую хунту, которая сама по себе протянула бы очень недолго. Но ее агонию Запад искусственно продлевает в надежде, что таким образом можно измотать и ослабить Россию – своего давнего и важнейшего геополитического противника. Дальше за ненадобностью использованное сдадут в утиль. Именно так Запад всегда и поступал даже со своими любимыми «сукиными сынами». Киевские деятели этого, похоже, пока до конца и не осознали. Но что с них взять – разум их сильной стороной не был никогда.

За время спецоперации Украина получила из Америки более чем достаточно, чтобы максимально затянуть военные действия. В том числе не менее 40 мобильных РСЗО HIMARS и боеприпасы к ним, 8 систем ПВО/ПРО NASAMS, 31 танк М1, 45 танков Т-72В, 109 БМП «Брэдли», 300 БТР М113 и 90 БТР «Страйкер», более 1600 ПЗРК «Стингер», свыше 8500 ПТРК «Джавелин и более 50 тысяч других противотанковых систем. Список длинный. Плюс к тому американская администрация санкционировала поставки американского вооружения и военной техники из некоторых стран-участниц НАТО и ЕС на сумму более $13 млрд. Миф об Украине-«жертве» эти цифры разрушают лучше любого дальнобойного орудия.

Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев
Масштабы поставок Украине новейших западных вооружений носят беспрецедентный характер
Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев
Пентагон передал Киеву очень много оружия и военной техники, исчерпав собственные запасы по ряду позиций
Сейчас, когда в ответ на постоянные просьбы, переходящие в истеричные требования, Украине с барских плеч пожаловали такое количество боевой техники, некоторые европейские министерства обороны всерьез начали сетовать на опустевшие склады. Самим не хватает, чтоб проводить учения и стрельбы. Да и американские военные не в восторге. «Страна не готова к полномасштабной войне. Пентагон передал Киеву очень много оружия и военной техники, исчерпав собственные запасы по ряду позиций. Арсеналы восполняются очень медленно», – делают вывод аналитики влиятельного центра CSIS. Количество ПТРК «Джавелин», отправленных Киеву, на август 2022 года превысило семилетний объем их производства в США. «Стингеров» туда завезли столько же, сколько за те же семь лет – всем прочим покупателям американских вооружений. Но цель – одолеть Россию чужими руками – видимо, оправдывает для коллективного Запада любые расходы. А на рядовых украинских (как, впрочем, и европейских) граждан, более других страдающих от этого конфликта, ему плевать с высокой колокольни.

Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий МедведевПуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Стратегические ядерные силы России готовы нанести сокрушающий удар возмездия в ответ на агрессивные действия противника
Наиболее мощным сдерживающим фактором для особо горячих голов при погонах натовского образца выступает ядерный потенциал, которым обладает Россия. Оружия, в том числе современного и высокоточного, у нас достаточно. Пока у тех, кто науськивает укронацистов, хватает здравомыслия отдавать себе в этом отчет. И открыто вступать в военное противостояние в порядке «шефской помощи» они не спешат. Хотя – продолжают гибридную войну, шлют на фронт многочисленных наемников, «имеющих опыт боевых действий» (читай – готовых на любую грязную работу в любой стране, лишь бы хорошо платили), тренируют украинских боевиков и разведчиков. Сливают украинским нацистам оперативные данные спецслужб стран НАТО. И, конечно, используют высокие цифровые технологии, пытаются вести кибервойну против России, заручившись поддержкой IT-гигантов. Которые даже в своей «безвозмездной» и широко рекламируемой помощи Киеву далеко не бескорыстны. Крупные технологические корпорации имеют немалую выгоду от блокады России, расширяют круг заказчиков и сферу своего влияния. Да и будущие военные заказы – дело выгодное.

У нас никаких «шефов» нет. Россия самодостаточна. Мы защищаем Родину и соотечественников. Давить на нас бессмысленно, приказывать и запугивать – бесполезно. Мы свободны в своих действиях, осознаем свои цели и ответственность. И постоять за себя в силах сами, без чьих-либо указок и подачек. Наш оборонно-промышленный комплекс в состоянии произвести все необходимое для отражения и подавления любой агрессии. Не допустить даже малейшего риска для безопасности и суверенитета России и ее союзников. Сейчас оборонная промышленность нашей страны работает так, что никакие масштабные поставки западного оружия нашим врагам преимущество на линии столкновения обеспечить не смогут. То, что за столь короткий период удалось масштабировать производство вооружений, военной техники и средств поражения, удивляет наших противников.

За год я побывал на многих предприятиях ОПК России. Они работают слаженно и без сбоев, полностью справляясь с кратно выросшим гособоронзаказом. Строятся новые цеха и заводы. Выпуск продукции военного назначения на ряде объектов был увеличен в десятки раз. Да, это потребовало немалых усилий, иногда – «ручного управления». Удалось «расшить» узкие места, которые казались застарелыми и нерешаемыми проблемами. Оказывается, все – возможно, когда в этом есть жизненная необходимость. Что важно – в «оборонке» сейчас растут и зарплаты, и это позволяет привлекать наиболее опытных сотрудников, достойно вознаграждая их за труд. Проводить максимально эффективную кадровую политику.

Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Д.А. Медведев знакомится с одним из предприятий российского ОПК
Смешно было слышать от киевских фантазеров рассуждения о том, что в России «кончились ракеты» или «остановилось производство». Реальность убедила их в обратном – до сих пор не могут отойти от шока. Мы не просто расширяем производство, но и внедряем новейшие технологии, совершенствуем их в буквальном смысле «на марше». Неплохо, кстати, изучили и вражеское вооружение, которое взяли в виде трофеев и разобрали по винтику в наших военных конструкторских бюро. Извлекли для себя много полезного – опыт противника обратили себе на пользу.

Наш оборонный комплекс – это профессионалы высшего класса, которыми мы по праву гордимся. За станками, в конструкторских бюро и на полигонах я видел людей, которые трудятся на благо Родины с полной самоотдачей круглые сутки, в три смены. Мужественно, оперативно, профессионально действуют и те, кто в составе ремонтных бригад работает прямо на поле боя, возвращает технику в строй, обеспечивает наше продвижение вперед. Низкий им поклон за все, что они сделали и делают сейчас, приближая победу.

Что дальше? Уверен, что для нас самое главное – сохранить дух гражданского единения, который мы видим в российском обществе в противовес всем вызовам и угрозам. И перейти к нормальной жизни, ориентированной прежде всего на созидание. Обеспечить стабильность, благополучие и процветание новым территориям в составе России, миллионам их жителей. Укрепить дальнейшее сотрудничество со странами-партнерами, которое успешно развивается сейчас. Делать все от нас зависящее, чтобы окончательно воцарился многополярный мир, основанный на взаимном уважении и прочных связях между различными государствами.

Год защиты Отечества. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен. Дмитрий Медведев
Для нас самое главное – сохранить дух гражданского единения, который мы видим в российском обществе в противовес всем вызовам и угрозам
Этот год страна провела на переднем крае борьбы с одиозным киевским режимом, за которым стоит вся военная и финансовая мощь его западных покровителей. Танки и орудия, пропагандистские залпы, «адские» санкции, давний опыт больших и малых войн, которые США и их сателлиты вели чужими руками на всех континентах мира. Колоссальные деньги, беспрецедентное давление, непомерные, отвратительные в своей сути амбиции.

Но мы можем противопоставить этому намного более важное. Во всех отношениях – решающее. Как в свое время заметил трижды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр Иванович Покрышкин, «у кого сердце крепче, кто владеет холодной, расчетливой смелостью, рожденной верой в успех и правоту своего дела, – тот сразит противника».

С нами наша Родина, наша история, наше прошлое, которым мы гордимся. С нами наша сила, стойкость и чувство ответственности за будущее всего мира. Точно так же, как было в Великую Отечественную. Вновь посмевший поднять голову в Европе нацизм будет разбит и повержен.

Дмитрий Медведев




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт