Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Марийский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве
0

Марийский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-02-2014, 15:05
  • Категория: Новости » Марийский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве



Марийский НПЗ подал в арбитраж иск о собственном банкротстве
ООО “Марийский нефтеперегонный завод” (Марийский НПЗ) подало в арбитражный суд республики Марий Эл заявление о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.



В мае 2011 года ВТБ сообщил, что предоставил Марийскому НПЗ, одному из крупнейших предприятий в Марий Эл, кредит на 1,6 миллиарда рублей. В сообщении говорилось, что общий объем задолженности НПЗ перед банком на тот момент составлял 6,995 миллиарда рублей.


Глава ВТБ Андрей Костин в октябре 2013 года обвинил владельцев Марийского НПЗ в выводе средств из предприятия и преднамеренном банкротстве. Выступая на форуме “ВТБ Капитал”, глава банка обратил внимание на огромные риски, которые несет за собой низкая корпоративная культура. По его словам, “последний кредит, который был украден у нас, – это Марийский НПЗ, это (Алексей) Милеев, (Николай) Хватов, (Артур) Перепелкин, (Сергей) Корендович”.


Представитель НПЗ заявил на заседании суда по спору с банком, что предприятие полностью признает задолженность перед ВТБ в размере 505 миллионов рублей. В качестве третьих лиц в деле участвовали ЗАО “Модуль”, ООО “Холдинговая компания “Марийский НПЗ” и ООО “Торговый дом “ОС”, а также физлица Милеев, Хватов и Корендович.


В ноябре 2013 года суд удовлетворил еще один иск ВТБ о взыскании с “Марийского НПЗ” и его аффилированных структур 1,26 миллиарда рублей. Ответчиками по иску выступали ЗАО “Модуль”, ХК “Марийский НПЗ” и ТД “ОС”. Суд отказал во встречном иске Марийского НПЗ о признании недействительным кредитного соглашения.


ООО “Марийский нефтеперегонный завод” основан в 1995 году. Завод выпускает прямогонный бензин, дизельное и судовые виды топлива, мазут и другие нефтепродукты.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт