Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Al-Ain: на Западе недовольны тем, что российская экономика далека от краха
0

Al-Ain: на Западе недовольны тем, что российская экономика далека от краха




Al-Ain: на Западе недовольны тем, что российская экономика далека от краха
Журналист арабского издания Al-Ain Мухаммед Ферхат считает, что в западных странах обеспокоены тем, как Российской Федерации удалось преодолеть беспрецедентные санкции.

«В 2022 году российская экономика продемонстрировала лучшие результаты, чем ожидалось, несмотря на беспрецедентные санкции. МВФ в апреле прошлого года прогнозировал падение ВВП России на 18,5 процента, однако фактически экономика страны сократилась менее чем на 2,5», — отметил журналист.

По его мнению, Москва проявила довольно сильную устойчивость, и на Западе недовольны тем, что российская экономика далека от краха. Более того, международные эксперты прогнозируют ее рост в 2023 году, добавил обозреватель.

Накануне обозреватель французского новостного журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре заявил, что Россия с легкостью свела на нет последствия западных санкций и перестроила экономику, обычные граждане почти не заметили изменений. «В Москве все как обычно. Магазины хорошо снабжены, рестораны и ночные клубы переполнены», — написал он.

Обозреватель отметил, что Россия смогла обуздать инфляцию и стабилизировать рубль. Удалось избежать катастрофы в промышленном секторе, «за исключением французских (Société Générale), шведских (IKEA) и британских компаний», с рынка ушло не так много западных предприятий, добавил Раффре.

«Мой любимый кофе Lavazza снова на полках магазинов по цене, сопоставимой с парижской, и айфоны опять появились, правда, по непомерным ценам», — приводит издание слова француза, который 20 лет живет в Москве.

По его мнению, сотрудничество с Китаем позволило России нивелировать потери от сокращения торговли со странами Запада.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США признают, что российская экономика демонстрирует определенную устойчивость к санкциям Запада благодаря экстраординарным шагам Москвы. «Экономика (РФ) некоторым образом демонстрирует определенную устойчивость, но это благодаря экстраординарным шагам», — сообщил он.

По мнению Владимира Путина, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Тем не менее, по словам главы государства, подорвать финансовую стабильность России не удалось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт