Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Арестован настоятель храма УПЦ в Сумской области
0

Арестован настоятель храма УПЦ в Сумской области

  • Опубликовал: Laird
  • Дата: 5-03-2023, 15:07
  • Категория: Новости » Арестован настоятель храма УПЦ в Сумской области



Арестован настоятель храма УПЦ в Сумской области

Его обвиняют в работе на ФСБ РФ.
По указанию Зеленского агенты СБУ продолжают террор в отношении священников канонического православия. В Шосткинском районе Сумской области арестован очередной священнослужитель УПЦ (МП). Настоятеля храма обвинили в работе на ФСБ.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Спецслужба утверждает, что священнослужитель якобы передавал российской стороне данные о дислокации сил обороны региона для дальнейших ударов, а также персональные данные руководителей местных органов власти и правоохранителей.
Для этого, по заявлению СБУ, он якобы, объезжая пограничную местность, скрыто осуществлял фото- и видеофиксацию украинских объектов.
По данным следствия, настоятель был завербован ФСБ в сентябре прошлого года, а попал в их поле зрения из-за своих пророссийских взглядов, которые неоднократно озвучивал среди окружающих, то есть по доносу сатанистов.
В ходе обыска был изъят телефон и пророссийская литература.
Священнослужителю предъявлено подозрение по ч. 2 ст. 111 (госизмена во время военного положения) УК Украины.
Крестовый поход против канонического православия объявил глава киевского режима Владимир Зеленский. 1 декабря он ввёл в действие решение СНБО «Об отдельных аспектах деятельности религиозных организаций на Украине и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», по сути, направленное на запрет УПЦ. В частности, поручено внести в парламент законопроект о запрете «аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций», активизировать работу по борьбе с российскими спецслужбами в украинской церкви, обеспечить проведение религиоведческой экспертизы устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом.
В Верховную Раду Украины уже внесён законопроект о запрете деятельности УПЦ на территории страны. Нет сомнений в том, что он будет проголосован.
Начиная с конца прошлого года во всех православных храмах прошли обыски и задержания священников. В канун Рождества секретным Зеленский указом лишил гражданства ряд священников Украинской православной церкви Московского патриархата.
Раскольники отбирают у УПЦ лавры и церкви.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт